Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нужно ли каждый раз проводить инструктажи при выполнении работ по договору подряда?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно будет поступить в такой ситуации :

Организация нанимает водителей по договору подряда на свои авто для перевозки грузов из точки загрузки в точку доставки (загрузка вне организации). Договор заключается на месяц. И так каждый раз при необходимости даже с одним и тем же водителем.  Какие инструктажи обязательно провести в таком случае. Вводный инструктаж каждый раз при подписании договора? Надо ли первичный проводить. Можно ли в договоре прописать ознакомление с инструкциями.  Много водителей, ходят по кругу, хотелось бы упорядочить систему охраны труда. Спасибо заранее за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Нужно ли каждый раз проводить инструктажи при выполнении работ по договору подряда?
17 часов назад, Полина сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно будет поступить в такой ситуации :

Организация нанимает водителей по договору подряда на свои авто для перевозки грузов из точки загрузки в точку доставки (загрузка вне организации). Договор заключается на месяц. И так каждый раз при необходимости даже с одним и тем же водителем.  Какие инструктажи обязательно провести в таком случае. Вводный инструктаж каждый раз при подписании договора? Надо ли первичный проводить. Можно ли в договоре прописать ознакомление с инструкциями.  Много водителей, ходят по кругу, хотелось бы упорядочить систему охраны труда. Спасибо заранее за помощь. 

вводник и первичный  каждый раз при заключении договора подряда (хотя в вашем случае лучше оказание услуг, а лучше перевозки хотя есть некоторые моменты)

в договоре и так д.б прописано что заказчик проводит инструктаж, ПЗ, стажировку (Указ 314 вам в помощь)

ознакомление с инструкцией и роспись только в ЖУРНАЛЕ  

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что не оставили без внимания. Т.к. в штате человек 10, можем вести 1 журнал на вводный и первичный, и срок хранения нынче 3 года журнала, поэтому уже прошивать нет необходимости? Я верно понимаю. Ещё раз спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Полина сказал:

Спасибо большое, что не оставили без внимания. Т.к. в штате человек 10, можем вести 1 журнал на вводный и первичный, и срок хранения нынче 3 года журнала, поэтому уже прошивать нет необходимости? Я верно понимаю. Ещё раз спасибо 

так вы новую форму журнала уже купили?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, polevchyk сказал:

так вы новую форму журнала уже купили?

Ещё нет, обязательно покупать? Или можно распечатать и самим сделать  с соблюдением всех граф ?   Или логичнее все-равно вести 2 отдельных журнала на вводный и первичный (повторный, внеплановый). Благодарю за диалог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Полина сказал:

Ещё нет, обязательно покупать? Или можно распечатать и самим сделать  с соблюдением всех граф ?   Или логичнее все-равно вести 2 отдельных журнала на вводный и первичный (повторный, внеплановый). Благодарю за диалог 

не ну можно и распечатать главное чтобы была новая форма 

если у вас не планируется расширение штата (если у вас всегда будет 15 чел) то можете и вести журнал регистрации инструктажа по ОТ и в нем регить все виды инструктажей

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.11.2020 в 19:47, polevchyk сказал:

не ну можно и распечатать главное чтобы была новая форма 

если у вас не планируется расширение штата (если у вас всегда будет 15 чел) то можете и вести журнал регистрации инструктажа по ОТ и в нем регить все виды 

Доброе утро, подскажите пожалуйста ещё, в журнале инструктажа как все-таки записывать водителей , какая профессия и структ подразделение,  если они по договору подряда. Прочитала много форумов, но информация разнится.  Писать в профессии - физ лицо, а в подразделении номер договора подряда, верно будет?  Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подрядчиков по ГПД нет профессии.  Я раньше писал "подрядчик по договору от ... №...". Сейчас  указываю  вид работ, как в договоре, и тоже с припиской "по договору"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shytsko.v сказал:

У подрядчиков по ГПД нет профессии.  Я раньше писал "подрядчик по договору от ... №...". Сейчас  указываю  вид работ, как в договоре, и тоже с припиской "по договору"

Вот я как то у клиента тоже видел такие бредовые ничем не регламентируемые записи с указанием номера договоров подряда на мой вопрос был ответ что сказал так делать аудитор. Занавес

 

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, polevchyk сказал:

Вот я как то у клиента тоже видел такие бредовые ничем не регламентируемые записи с указанием номера договоров подряда на мой вопрос был ответ что сказал так делать аудитор. Занавес

 

 

А так сейчас в связи с изменениями нужно просто указывать вид выполняемых работ без договора

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Действительно, сейчас стало понятнее 🙂: в графе 4 указывается отдельный вид работ (услуг).

Например, "Транспортные услуги по перевозке грузов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите кто знает. Сейчас на время снегов берем дворников по договору подряда. В договоре прописано не дворник, а виды работ (уборка снега, чистка урн и т.д.). Я правильно думаю, что инструкция для дворника не подходит и надо на каждый вид работ делать свою инструкцию? И ещё в договоре прописано, что мы должны ознакомить с правилами по ОТ. Я не нашел нигде такого понятия как "ознакомить", есть проведение инструктажа по ОТ с последующей проверкой усвоения безопасных приемов работ, или это в принципе одно и тоже? Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2022 в 10:44, Геннадий Европа сказал:

Люди подскажите кто знает. Сейчас на время снегов берем дворников по договору подряда. В договоре прописано не дворник, а виды работ (уборка снега, чистка урн и т.д.). Я правильно думаю, что инструкция для дворника не подходит и надо на каждый вид работ делать свою инструкцию? И ещё в договоре прописано, что мы должны ознакомить с правилами по ОТ. Я не нашел нигде такого понятия как "ознакомить", есть проведение инструктажа по ОТ с последующей проверкой усвоения безопасных приемов работ, или это в принципе одно и тоже? Заранее благодарю. 

Проводите с ними вводный и первичный по инструкции по охране труда для дворника

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.