Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Карты опасностей и рисков


Рекомендуемые сообщения

ДД, коллеги! 

Начала пересматривать карты рисков в своем учреждении и запуталась окончательно.

подскажите, есть ли какая-то установленная форма карты опасностей и рисков по СТБ 18001? и методика расчета.

Знаю, что уже вышел 45001, но меня интересует именно 18001. 

Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Криcтина сказал:

ДД, коллеги! 

Начала пересматривать карты рисков в своем учреждении и запуталась окончательно.

подскажите, есть ли какая-то установленная форма карты опасностей и рисков по СТБ 18001? и методика расчета.

Знаю, что уже вышел 45001, но меня интересует именно 18001. 

Буду очень благодарна.

Установленной формы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Слава 0137 сказал:

Установленной формы нет!

А методика расчета? и как вы определяли себе форму карты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Криcтина сказал:

А методика расчета? и как вы определяли себе форму карты? 

Доброго вечера.

Пропишите тебе в СУОТ методику расчета рисков. Сделайте градацию = низкий, умеренный, высокий.  Какой балл вы берете за приемлемый, и не приемлемый. И считайте)

Стандарт не описывает методику, только то что нужно учесть в идентификации.

Самая часто мне встречающаяся формула R=P*S, где где R – риск, балл; P – вероятность возникновения опасности, балл; S – серьезность последствий воздействия опасности, балл.

 

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Agoniya сказал:

Доброго вечера.

Пропишите тебе в СУОТ методику расчета рисков. Сделайте градацию = низкий, умеренный, высокий.  Какой балл вы берете за приемлемый, и не приемлемый. И считайте)

Стандарт не описывает методику, только то что нужно учесть в идентификации.

Самая часто мне встречающаяся формула R=P*S, где где R – риск, балл; P – вероятность возникновения опасности, балл; S – серьезность последствий воздействия опасности, балл.

 

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.