Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ежеквартальная информация по ОТ


Рекомендуемые сообщения

Пришел бланк для заполнения :

кол.во выданных предписаний, количество выявленных нарушений, привлечено к ответственности ( должностных лиц / работников), кол.во проведенных дней ОТ, дата корректировки суот, повысили квалификацию по вопросам ОТ.

 

По факту им сейчас нету что предоставить так как в этом году инженера по ОТ не было, а был ио инженера ОТ для галочки который вел журналы инструктажей и проводил проверку знаний.

 

Поэтому планирую отправить это:

кол.во выданных предписаний: 3 (это что я пока на данный момент написал для устранения)

количество выявленных нарушений: 23 (это как я понимаю то что было прописано в предписаниях для устранения)?

привлечено к ответственности ( должностных лиц / работников): 0, кол.во проведенных дней ОТ: 0, дата корректировки суот: прочерк, повысили квалификацию по вопросам ОТ: 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, juriblr сказал:

Пришел бланк для заполнения :

кол.во выданных предписаний, количество выявленных нарушений, привлечено к ответственности ( должностных лиц / работников), кол.во проведенных дней ОТ, дата корректировки суот, повысили квалификацию по вопросам ОТ.

 

По факту им сейчас нету что предоставить так как в этом году инженера по ОТ не было, а был ио инженера ОТ для галочки который вел журналы инструктажей и проводил проверку знаний.

 

Поэтому планирую отправить это:

кол.во выданных предписаний: 3 (это что я пока на данный момент написал для устранения)

количество выявленных нарушений: 23 (это как я понимаю то что было прописано в предписаниях для устранения)?

привлечено к ответственности ( должностных лиц / работников): 0, кол.во проведенных дней ОТ: 0, дата корректировки суот: прочерк, повысили квалификацию по вопросам ОТ: 0.

это кто такой маразм выслал управление по труду, дармоеды (профсоюз) или вышестоящая орга?

ну в принципе нормально только можно написать что в связи с измениниями день ОТ уже не существует (проводим совещания по вопросам ОТ раз в квартал после проведения ежеквартального контроля) ну и такого понятия как корректировка СУОТ нет (можно написать что готовимся к переходу на новый стандарт 45001)

повышение квалификации по ОТ проходит только инж по ОТ раз в 3 года (ранее было раз в 5 лет)

 

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выслал главный специалист сектора управления по труду, занятости и социальной защите на сколько я понял из слов приемного секретаря. Мне просто вручила листок с этой табличкой в которые нужно внести соответствующие значения.

 

Про то что ведется подготовка к переходу на Новый стандарт 45001 думаю будет лишнее, так как у нас еще не такое прогрессивное сх предприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2020 в 19:56, juriblr сказал:

По факту им сейчас нету что предоставить так как в этом году инженера по ОТ не было, а был ио инженера ОТ для галочки который вел журналы инструктажей и проводил проверку знаний.

Ну конкретно для вас это не играет роли. Ставьте всё как было. Заполняйте по нулям. Если будут спрашивать всегда сможете сослаться что не было инженера по ОТ, вот поэтому такие цифры.

25.09.2020 в 19:56, juriblr сказал:

Поэтому планирую отправить это:

кол.во выданных предписаний: 3 (это что я пока на данный момент написал для устранения) /пойдёт

количество выявленных нарушений: 23 (это как я понимаю то что было прописано в предписаниях для устранения)? /да. пойдёт

привлечено к ответственности ( должностных лиц / работников): 0,  /вы же привлечёте кого-то за мониторинг мобильной группы. ставьте 1.

кол.во проведенных дней ОТ: 0,    /проверьте когда вы устроились в организацию. в этом месяце день охраны труда был 8 сентября. Если не провели это уже ваш косяк. Поищите, может где-то затерялся листик с задним числом?

дата корректировки суот: прочерк,  /пойдёт. если не ошибаюсь суот корректируется под конец года.

повысили квалификацию по вопросам ОТ: 0. /вы же искали вопросы и ответы по от для проверки знаний. значит вы сами сдали проверку знаний, получили протокол и свидетельство установленного образца (зелёная бумажка). Ставьте 1.

 

25.09.2020 в 20:05, polevchyk сказал:

это кто такой маразм выслал управление по труду, дармоеды (профсоюз) или вышестоящая орга?

высылает сектор труда и заработной платы. Со временем привыкаешь и ничего страшного уже нет)

25.09.2020 в 20:05, polevchyk сказал:

 

ну в принципе нормально только можно написать что в связи с измениниями день ОТ уже не существует (проводим совещания по вопросам ОТ раз в квартал после проведения ежеквартального контроля)

Немножко не то. Тут своя мафия. Несколько лет назад(3? 5? 7?) с Бреста вышел приказ по брестской области установить день охраны труда именно второй вторник месяца. Все помнят про этот приказ, но сам приказ уже все забыли как выглядит. :)))) Поэтому отменить день охраны труда опять могут приказом с Бреста.

Ну а такие кто недавно в охране труда, как я, как автор поста, этого приказа не видели, но знают что он существует. И надо его выполнять.

25.09.2020 в 21:17, juriblr сказал:

Про то что ведется подготовка к переходу на Новый стандарт 45001 думаю будет лишнее, так как у нас еще не такое прогрессивное сх предприятие.

Если не ошибаюсь  45001 продлили введение до марта месяца 2021г.

Но СУОТ должен быть разработан. Хоть и не сертифицирован. И пересмотреть его можете в конце года. Я тоже письмом отвечал на конец года. А там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бывший_прораб сказал:

Несколько лет назад(3? 5? 7?)

забыть как страшный сон теперь нет такого понятия как день ОТ вы конечно можете его оставить если пропишите в своем СУОТ но обязать вышестоящие недалекие не могут

продлить то продлили но работа долгая потому надо написать что суот нсть но идет подготовка к переходу (меньше вопросов будет)

единственное что можно было бы разбить эти 23 нарущения на большее количество предписаний а то как то уж дофига на 3 предписания нарушений даже не смотря что это с/х

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.