Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Измерение температуры сотрудникам в торговых компаниях


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мы нет. Это личное дело каждого работодателя / заказчика / клиента / ..., если не регламентировано кем-то свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вал сказал:

Добрый день. Фиксируете ли вы температуру сотрудников торговых компаний в напечатанном журнале?

Добрый день. Заходил в неторговую компанию три-четрые месяца назад. И что-то разговорились. Так вот у них есть данный журнал, есть свой дежурный медик который утром и после обеда обходит всех работников (4 этажа) и записывает результаты в данный журнал. Правда на тот момент у них не было бесконтактного градусника, и медик записывал результаты со слов работника. А работник в свою очередь, должен был дома перед выходом на работу померять себе температуру.

Но тогда эти бесконтактные градусники только набирали популярность, их было тяжело найти и стоили они больших денег. Думаю сейчас с этим стало полгече..

 

А ещё случай из жизни. Стоял в магазине возле кассы. И одна кассирша разговаривала с другой. Как я понял её никто не отпускает домой, т.к. никто не мерял ей температуру. А ей плохо и не возможно работать. Если честно, стало даже немного стрёмно. Хоть она и была в маске.

 

Поэтому думаю, если хотите действительно сделать хорошее дело и контролировать своих сотрудников, то купите бесконтактный градусник и записывайте температуру. А для галочки думаю данный журнал вести не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.09.2020 в 08:40, Бывший_прораб сказал:

то купите бесконтактный градусник и записывайте температуру

Толку от безконтактного мало, так как замер производится с  поверхности кожи - прошёлся по холоду утром, он уже показывает 35,2 а то и вообще не показывает. По мне это всё бред рекомендации для галочки от санстанций, если у человека температура, он это сам почувствует и помереет, обратится к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.