Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Обязательно ли для лица, читающего лекции по оказанию первой доврачебной помощи в курсе "Охрана труда", наличие медицинского образования?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, возник такой вопрос: обязательно ли для лица, читающего лекции по оказанию первой доврачебной помощи в курсе "Охрана труда", наличие медицинского образования?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, возник такой вопрос: обязательно ли для лица, читающего лекции по оказанию первой доврачебной помощи в курсе "Охрана труда", наличие медицинского образования?  

А что за организация у Вас, что такой курс необходим?

В гражданской обороне, например, есть требования: в соответствии с категорией организации курсы для дружинниц проводят или фельдшеры или врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за организация у Вас, что такой курс необходим?

В гражданской обороне, например, есть требования: в соответствии с категорией организации курсы для дружинниц проводят или фельдшеры или врачи.

Я работаю в институте повышения квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в институте повышения квалификации.

В таких серьезных учреждениях должны быть точные требования по поводу квалификации преподавателей, читающих курсы. Необходимо обратиться к методистам, которые курс по ОТ формируют.

Если Вы инженер по ОТ в институте, то у Вас другие функции, я думаю.

Для того, чтобы Вам здесь существенно помогли необходимо более четко сформулировать вопрос: какой институт, ваша должность и т.д.  Может это к вам не имеет никакого отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких серьезных учреждениях должны быть точные требования по поводу квалификации преподавателей, читающих курсы. Необходимо обратиться к методистам, которые курс по ОТ формируют.

Если Вы инженер по ОТ в институте, то у Вас другие функции, я думаю.

Для того, чтобы Вам здесь существенно помогли необходимо более четко сформулировать вопрос: какой институт, ваша должность и т.д.  Может это к вам не имеет никакого отношения?

Я читаю лекции по охране труда, как штатный преподаватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю лекции по охране труда, как штатный преподаватель.

Какие разделы входят в Ваш курс? 

Когда я обучалась в РИВШ, то лекции по законодательству в области ОТ нам читала юрист, лекции по электробезопасности читал из энергонадзора, лекции по пожарной безопасности читал Дичковский (автор новых правил по ППБ), собственно охрану труда читал Семич (автор пособий по ОТ). Медицину не читали.

Все зависит от специфики курса. Если вы читаете все разделы, то , наверное, вам надо быть специалистом широкого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.