Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Подскажите что делать, если директор запрещает мне писать предписания его заместителям?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что делать, если директор запрещает мне писать предписания его заместителям (гл. инженеру, агроному, начальнику отдела транспорта и иным) на выполнение каких-либо вопросов по ОТ. По его словам я сам должен за все отвечать и делать: за ручку водить работников проходить медосмотр, обеспечить СИЗом работников (есть отдел снабжения, у каждого зама есть пункт, по которому они должны выдать спецодежду и сиз), устранять все недостатки не привлекая других специалистов, отвечающих за данные объекты и людей.

Для полноты ясности предыстория:

- у меня целевое направление на 5 лет в район родителей (было на инженера);

- отработав 3 мес., забрали на 1 год в армию, уйдя в запас обнаружил, что все места были заняты, кроме специалиста по от, пришлось идти на эту должность;

- я пытаюсь работать согласно своей должностной инструкции и СУОТ, но у директора иной взгляд на эту ситуацию, хочет изменить инструкцию «своим видением обязанностей специалиста по охране труда».

- В организация с 270 работниками, есть объекты которые находятся за 25-30 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнять свои обязанности в соответствии с действующим законодательством РБ.
Не стараться конфликтовать со всеми - попытаться им объяснить суть их нарушений и прийти к единому мнению. Предписание - очень серьезный документ, отменить его действие может только руководитель организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите директору Декрет Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.