Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Нормы списания моющих и и чистящих средств


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какими нормами нужно руководствоваться при списании моющих и чистящих средств при уборке помещений (учебные аудитории, общежитие)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в общей нормативке Вы найдете подобные данные. Если только в совсем специфической... 

Ибо львиная доля требований - обеспечить содержание помещений в чистоте и порядке.

Однако, можно исходить из документации, которая прилагается к соответствующим моющим и чистящим средствам: в ней наверняка будет что-то вроде площади уборки, на которую рассчитано то или иное моющее или чистящее вещество.

 

Это из логики: вряд ли кто-то сможет Вам противоречить, если будете ссылаться на т.н. "эксплуатационную документацию"...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какими нормами нужно руководствоваться при списании моющих и чистящих средств при уборке помещений (учебные аудитории, общежитие)?

Вроде это не обязанность инженера по охране труда. Надо спросить у снабженцев. Ведь они должны закупать продукцию согласно нормам. ЖЭСы пользуются какой-то нормативкой при закупке МС для уборщиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, коллеги!

 

Действительно, я тоже не встречал законодательно установленных норм списания моющих и чистящих средств при уборке или др.

С таким же успехом можно искать нормы на расход туалетной бумаги :)  (извините за "естественное, не безобразное").

Поэтому вы вправе самостоятельно определить соответствующие нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка по подъезду, профессиональный жалобщик, где-то нашла нормы для уборщиц жилого дома (что выдается уборщице, чтобы в подъезде осуществлять влажную уборку), и требовала от них ответ: куда они загоняют моющие средства. Может есть здесь на форуме инженеры ОТ ЖКХ. Пусть подскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 01.02.2011 N 16 "Об утверждении норм расхода моющих средств для гостиничного хозяйства". Однако я не могу найти его полную версию. Если кто-то владеет информацией, поделитесь, пожалуйста. deckabrina@yandex.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я не могу найти нормы расхода моющих средств для гостиничного хозяйства утвержденные Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 01.02.2011 N 16. Может у кого есть, то поделитесь!! Заранее благодарен!!! Электронная почта - Maracana19@mail.ru

P.S. А может еще у кого имеются такие же нормы, только для бань, или что-то вроде этого!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.