Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Обязательно ли нужно проводить обучение перед проверкой знаний по вопросам ОТ


Recommended Posts

Вышестоящая организация просит провести проверку знаний по вопросам охраны труда специалистов среднего звена и работников по профессиям и видам выполняемых работ. Правильно ли я понимаю, что обучение перед проверкой знаний проводить не обязательно?

Link to comment
Share on other sites

9. Перед проверкой знаний по вопросам охраны труда с лицами... работодателем при необходимости организуются семинары, лекции, консультации и другие занятия.

О дате и месте проведения проверки знаний по вопросам охраны труда указанные в подпункте 2.1 пункта 2 лица уведомляются не позднее чем за 15 дней. 

Логичнее всего издать приказ о проведении проверки знаний по вопросам охраны труда, в котором оговорить порядок проведения семинаров, консультаций (при необходимости) и указать место проведения проверки знаний. И в срок, не менее чем за 15 дней до проверки знаний, ознакомить работников с приказом под роспись. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Link to comment
Share on other sites

Вышестоящая организация просит провести проверку знаний по вопросам охраны труда специалистов среднего звена и работников по профессиям и видам выполняемых работ. Правильно ли я понимаю, что обучение перед проверкой знаний проводить не обязательно?

По каким правилам вышестоящая организация просит провести проверку знаний? На основании чего? Если это внеочередная проверка знаний, то приказ на изучение тех правил, что сдавать будете ( или семинар и т.д.), при этом не забывайте, что члены ПДК ( постоянно действующей комиссии) по проверке знаний сами должны пройти проверку в вышестоящей организации и потом переаттестовывать свой персонал ( это если речь идет о внеочередной проверке  в связи с вводом новых правил и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

Управление прислало письмо, в котором РЕКОМЕНДУЕТ обеспечить прохождение проверки знаний по вопросам охраны труда в соответствии с пунктом 39 Инструкции о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний, работающих по вопросам охраны труда №175. С проверкой знаний еще не сталкивалась, вот и интересуюсь

Link to comment
Share on other sites

SLY, у Вас должен быть издан приказ "Об организации обучения и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда", копию этого приказа Вы можете выслать в Управление....

 

Как пример: http://www.ohrana-truda.by/files/file/136-prikaz-ob-organizatcii-bucheniya-i-proverki-znani/

Link to comment
Share on other sites

SLY, у Вас должен быть издан приказ "Об организации обучения и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда", копию этого приказа Вы можете выслать в Управление....

 

Как пример: http://www.ohrana-truda.by/files/file/136-prikaz-ob-organizatcii-bucheniya-i-proverki-znani/

Не могу открыть файл. Или нету прав или файл не найден.

Link to comment
Share on other sites

Не могу открыть файл. Или нету прав или файл не найден.

Проверил. Файл скачивается в формате zip, распаковывается и открывается без проблем. 

Сперва - по ссылке, потом - загрузить - согласен, скачать - загрузить. После загрузки на ПК - распаковать. Файл в формате docx.

Link to comment
Share on other sites

SLY, у Вас должен быть издан приказ "Об организации обучения и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда", копию этого приказа Вы можете выслать в Управление....

 

А где написано, что такой приказ должен быть?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...