Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Комиссия по проверке знаний ОТ


Recommended Posts

Добрый день. Подскажите, будьте добреньки! У нас на носу очередная проверка знаний по ОТ. В комиссии было 3 человека, но 1 уволился. Можно ли пригласить в комиссию человека из другой организации? И чем это обосновать?

Рудичка

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

Вопрос, конечно, интересный.

В принципе, я бы на месте инспектора или аудитора не возражал. Можно обосновать это следующим образом.

В Пост.210 сказано:

"12. При невозможности создания комиссии организации проверка знаний работающих по вопросам охраны труда проводится в комиссиях местных исполнительных и распорядительных органов для проверки знаний по вопросам охраны труда, или в соответствующих комиссиях учреждений образования, осуществляющих повышение квалификации и переподготовку кадров по вопросам охраны труда, или в комиссиях организаций соответствующего профиля деятельности.".

Если можно в комиссии соответствующего профиля, где все три, как минимум, члена будут из другой организации, то почему нельзя практически своей комиссией, только без одного члена?!

Остается только найти этого "третьего" для "соображения" ;) из подобной Вашей организации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...