Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ответственный по ОТ в школе


Рекомендуемые сообщения

Очень нужна консультация. Ситуация следующая. Принята на должность зам.дир. в школу. Штат около 85 чел и около 800 учащихся. Спустя два месяца принесли приказ, датированный датой приёма на работу- те задним числом- " о распределении функциональных обязанностей зам.дир., рациональной организации труда, эффективности управления и учебного процесса". Перечисляются функциональные обязанности по воспитательной работе. В конце текста "отвечает за организацию ОТ и курирует ОБЖ". В силу большой загруженности отвечать за ОТ и ОБЖ физически не могу, да и в технических категориях ничего не понимаю. В ДИ и контракте эти функции не оговариваются.

1. Могу ли я отказаться быть ответственной по ОТ и ОБЖ, чем мне аргументировать?

2. Какими нормативными актами,возможно ведомственными, регулируется вопрос введения в штат должности инженера/специалиста по ОТ и ТБ для образовательных учреждений?

3. Будет ли выполнение функций по ОТ и курирование ОБЖ являться изменением существенных условий труда (для расторжения контракта по инициативе работника), эти функции не прописаны в контракте и ДИ?

Буду очень благодарна за помощь в решении этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.