Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какие документы, которые нужно вести при эксплуатации огнетушителей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я работаю в строительной области. углекислотные огнетушители мне тоже пойдут ?...

И есть еще вопрос. Сколько там всетаки по огнетушителям журналов весли и паспортов ? Если на каждый огнетушитель свой паспорт, а у насс их штук 30, то такое количество бумаги просто негде хранить... В нормативке два вида журналов, плюс еще в паспорте табличка, плюс на огнетушителе пометки. Одна и та же информация по сути. Подскажите чего да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Паспорта на огнетушители вам без надобности т.к. номеров на огнетушителе нет. Оставьте парочку для информации. А вот журнальчик по огнетушителям вам необходим. Все огнетушители должны быть пронумерованы. В журнальчике вы отметите куда поставили и руководитель подразделения пусть распишется т.к. отвечает за их сохранность и правила хранения и эксплуатации. Так же в этом журнале вы пишете первоначальный вес огнетушителя, дату следующей проверки на вес, а так же дату переосвидетелствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому документу такое чудо вести надо ? У меня от количества журналов уже голова кружится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Читайте тут ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА. ОГНЕТУШИТЕЛИ. ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИИ НПБ 28–2001

 

ТКП 295-2011 (02300) Пожарная техника. Огнетушители. Требования к выбору и эксплуатации

Изменено пользователем admin
НПБ отменен - Взамен него действует ТКП 295-2011 (02300) Пожарная техника. Огнетушители. Требования к выбору и эксплуатации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите, пожалуйста, будьте добреньки! Ждем проверку из МЧС и горим!!! Сколько должно быть огнетушителей на автосервисе площадью 400 м2 ? И как сделать паспорт пожарной безопасности, кто это должен делать? А как делать информационные карточки? Я в ужасе.

Рудичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.