Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Сколько огнетушителей и каких должно быть в лаборатории?


Рекомендуемые сообщения

У меня аналитическая лаборатория, кабинеты примерно 17 метров, плитки, химикаты, газа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на 7 кабинетов лаборатории всего лишь 1 ОП? Может скажете документ где про это можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норма расчета первичных средств пожаротушения берется из Правил пожарной безопасности Республики Беларусь для общественных зданий и сооружений ППБ 1.04-2002 (приложение 2) подпункт 2. Лаборатории - 1 порошковый, вместительностью 5(8) литров, 1 воздушно-пенный 10л (2х5л)(не применяется, снят с производства). Следовательно - 1 порошковый в каждое помещение

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что порошковые огнетушители можно заменять углекислотными того же литража и наоборот. Поэтому лично я выбираю углекислотные. Не нужно убегать после тушения загорания, ничего не портят. После применения порошкового нужно будет убегать до того момента пока порошок не осядет. Все движущиеся детали выйдут из строя если они не работаю в герметичных условиях, ну и уборки потом уйма. Ну и углекислотный можно применить по человеку в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.