Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как часто необходимо отправлять на перезарядку порошковые огнетушители?


Рекомендуемые сообщения

Как часто необходимо отправлять на перезарядку порошковые огнетушители? Первый раз мы их перезарядили через 5 лет, а через какой промежуток времени проводить следующую перезарядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У порошковых огнетушителей у всех перезарядка раз в пять лет, что включает обычно и осмотр огнетушителя спецорганизацией. Но так же перезарядку надо осуществлять после использования огнетушителя, а осмотр в спецорганизациях необходим при возникновении вопросов при ежегодной проверке в организации: если давление газа не нормальное (стрелочка вышла из зеленой зоны), масса огнетушителя не соответствует требовниям, повреждения корпуса или отдельных элементов. Вот... вроде все. А подробнее вы можете почитать в паспорте, лучше даже позвонить поставщику или экспортелу, так же можно побеспокоить с вопросами организации, занимающиеся зарядкой огнетушителей. По минску даже телефон могу выдать. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. В том-то и дело, что производитель говорит через 5 лет, а те кто перезаряжал говорят через 2 года. Хотя порошок один и тот же применяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель предписывает перезарядку раз в пять лет при идеальных условиях хранения, и проверяющие органы не придерутся, если перезаряжать вы будете действительно раз в пять лет. Но идеальных условий хранения... эээ ;) ... нет. Так что если вы хотите, чтоб огнетушитель работал на самом деле, то последуйте совету специалистов и привозите на перезарядку как они там скажут. Она все равно три копейки стоит. Огнетушитель который у меня стоит в офисе я перезаряжаю раз в год (мне дорог мой новый комп) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как часто необходимо отправлять на перезарядку порошковые огнетушители? Первый раз мы их перезарядили через 5 лет, а через какой промежуток времени проводить следующую перезарядку?

Не путайте перезарядку и переосвидетельсвование. Перезарядку порошковых нужно производить если манометр ушел в нулевую отметку, а переосвидетельсвовать в срок указанный в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель предписывает перезарядку раз в пять лет при идеальных условиях хранения, и проверяющие органы не придерутся, если перезаряжать вы будете действительно раз в пять лет. Но идеальных условий хранения... эээ ;) ... нет. Так что если вы хотите, чтоб огнетушитель работал на самом деле, то последуйте совету специалистов и привозите на перезарядку как они там скажут. Она все равно три копейки стоит. Огнетушитель который у меня стоит в офисе я перезаряжаю раз в год (мне дорог мой новый комп) B)

 

вы думаете ваш комп выживет если вы его порошковым огнетушителем продуете??? Это вряд ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за ответ. В том-то и дело, что производитель говорит через 5 лет, а те кто перезаряжал говорят через 2 года. Хотя порошок один и тот же применяли.

 

на порошок обычно тоже есть бумажка в которой обычно указано срок хранения 5лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.