Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

План график ПЭК


Рекомендуемые сообщения

Народ, в т. ч. опытные экологи, поделитесь планом - графиком проведения производственного экологического контроля.. акты сочиню.. а вот с планом что то не получается.. мне бы образец... спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказал бы кто-нибудь, что это такое. Нам вот вообще позвонили и сказали, что завтра проверка из областной экологии. А я даже не знаю, что нужно. Ой, что будет, что будет!!!

Рудичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсказал бы кто-нибудь, что это такое. Нам вот вообще позвонили и сказали, что завтра проверка из областной экологии. А я даже не знаю, что нужно. Ой, что будет, что будет!!!

даааа. завтра - срок конкретный.....) ну отпишИтесь что было - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что было - пришли, посмотрели. Сказали, что если проверять как надо, то и штраф можно выписать и иск состряпать. Но так как проверка должна была быть в сентябре, а пришли сейчас, то спросили, что у нас есть. У нас была Инструкция по обращению с отходами и нормативы. И еще просроченное разрешение. Сказали получить новое. Что напишут в предписании, не знаю. Для кого все это делается??? Если делать все как надо и по экологии и по ОТ и по санитарным нормам и по пожарным, РАБОТАТЬ ТО КОГДА????????

Рудичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что было - пришли, посмотрели. Сказали, что если проверять как надо, то и штраф можно выписать и иск состряпать. Но так как проверка должна была быть в сентябре, а пришли сейчас, то спросили, что у нас есть. У нас была Инструкция по обращению с отходами и нормативы. И еще просроченное разрешение. Сказали получить новое. Что напишут в предписании, не знаю. Для кого все это делается??? Если делать все как надо и по экологии и по ОТ и по санитарным нормам и по пожарным, РАБОТАТЬ ТО КОГДА????????

Здрасте) а я все жду и думаю - как там ваша проверка)... будем ждать предписания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченное разрешение - это очень плохо. Штрафы за экологию гигантские. Я в этом деле не дока, однако работал на предприятии, где пришлось платить за искажение статистики 15-ти кратный размер в течение года...

Экология это серьезно.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просроченное разрешение - это очень плохо. Штрафы за экологию гигантские. Я в этом деле не дока, однако работал на предприятии, где пришлось платить за искажение статистики 15-ти кратный размер в течение года...

Экология это серьезно.

Честно говоря, просроченное разрешение- это полный абзац. Не хочу никого пугать, НО... Разрешение Вам надо срочно получать: прикиньте сколько Вы вывезли мусора на полигон захоронения за это время, умножьте на ставку налога, в зависимости от класса опасности и умножьте на 15 (admin абсолютно прав) за отсутствие установленных лимитов. Узнайте, устанавливались ли Вам лимиты???

По поводу проверки: не уверен, что Вам экология отсутствие разрешения спустит на тормозах, это все равно рано или поздно всплывет и вот тогда уже налоговая не отстанет. Может еще и штраф за сокрытие налогов впаять (это уже полный крайняк). Я Вам описываю самый худший вариант, возможно у Вас все будет по-другому: зависит от объема отходов, вида отходов и мало-мальского пакета документов по экологии на предприятии. Если есть вопросы-обращайтесь или в личку или сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, отделались легким испугом. Я же говорю, они сами прошляпили сроки проверки, мы имели полное право их не пускать. Не хотелось просто "лезть в бутылку". Предписание прислали по минимуму. А по разрешению отнеслись по-человечески. Сказали провести инвентаризацию и приехать с документами за разрешением. Сейчас доработали свои нормативы, на неделе проведем инвентаризацию и вперед на мины!

Спасибо за участие. Я сама сдорово сдрейфила!!! :P Надо приводить все в порядок, а то дальше может и не повезти......

Рудичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все, отделались легким испугом. Я же говорю, они сами прошляпили сроки проверки, мы имели полное право их не пускать. Не хотелось просто "лезть в бутылку". Предписание прислали по минимуму. А по разрешению отнеслись по-человечески. Сказали провести инвентаризацию и приехать с документами за разрешением. Сейчас доработали свои нормативы, на неделе проведем инвентаризацию и вперед на мины!

Спасибо за участие. Я сама сдорово сдрейфила!!! :P Надо приводить все в порядок, а то дальше может и не повезти......

Вам очень повезло, наша Брестская инспекция точно бы на тормозах не спустила. Однако документы по экологии, равно как и саму экологию, приведите в порядок - зачтется при следующей проверке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в т. ч. опытные экологи, поделитесь планом - графиком проведения производственного экологического контроля.. акты сочиню.. а вот с планом что то не получается.. мне бы образец... спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Экологе" я его вывесил и прикрепил к данному сообщению:

В план-график включать только те подразделения, которые оказывают воздействие на ОС или все? В какой нормативке указана периодичность ПЭК? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В план-график включать только те подразделения, которые оказывают воздействие на ОС или все? В какой нормативке указана периодичность ПЭК? 

Периодичность ПЭК указывается в "Инструкции по производственному экологическому контролю", у меня определен еженедельный и в рамках "Дня охраны труда".

Что касается подразделений- по моему, лучше включить не только те, которые воздействуют на ОС, но и иные- помимо воздействия на ОС есть ведь и просто законодательные требования, которые нужно исполнять. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодичность ПЭК указывается в "Инструкции по производственному экологическому контролю", у меня определен еженедельный и в рамках "Дня охраны труда".

Что касается подразделений- по моему, лучше включить не только те, которые воздействуют на ОС, но и иные- помимо воздействия на ОС есть ведь и просто законодательные требования, которые нужно исполнять. 

У меня небольшая организация. В структуре много "одиночек": кадровик, маркетолог, инженер по ИСО. Их как-то прикрепить к проверке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня небольшая организация. В структуре много "одиночек": кадровик, маркетолог, инженер по ИСО. Их как-то прикрепить к проверке?

Много способов, один из них будет добавление в план график раздела АУП (административно- управленческий персонал), разработать для них мероприятия и проверять всех вместе. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодичность ПЭК указывается в "Инструкции по производственному экологическому контролю", у меня определен еженедельный и в рамках "Дня охраны труда".

 

Как оптимизировать документацию по проведению ПЭК? 

План-график, акты, предписания, докладные директору, планы-мероприятий, журнал производственного экологического контроля (купила готовый), журнал учета регистрации поведения ПЭК,

Как  бы это свести к минимуму? Конечно, план  на год и результаты в один журнал не вклинишь, но упростить как-нибудь бы. Может я слишком завернула? Актуализирую инструкцию по ПЭК. Как оптимизировать, чтобы народ не раздражать бумаготворчеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оптимизировать документацию по проведению ПЭК? 

План-график, акты, предписания, докладные директору, планы-мероприятий, журнал производственного экологического контроля (купила готовый), журнал учета регистрации поведения ПЭК,

Как  бы это свести к минимуму? Конечно, план  на год и результаты в один журнал не вклинишь, но упростить как-нибудь бы. Может я слишком завернула? Актуализирую инструкцию по ПЭК. Как оптимизировать, чтобы народ не раздражать бумаготворчеством?

Скорее всего никак, да и то, что вы назвали- лично я ничего лишнего не увидел. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая периодичность ПЭК и сколько объектов контроля? 

 

Я думаю, Вам можно объединить  журналы ПЭК и журнал учета регистрации ПЭК. 

 

План график - Вы разработали, сделали графу об выполнении контроля над объектами и на время о нем забыли.

 

Предписания - в рамках проведения ПЭК: подготовили, зарегистрировали, выдали и забыли (только не забудьте проконтролировать выполнение ;))

Докладные - я бы подготавливал ежеквартально или в вопиющих случаях- чаще не стоит, у руководителя тоже есть чего почитать ;)

Как то так...  

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.