Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Результаты проверки по пожарной безопасности


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была проверка по ППБ.. Придирался к общеобъектовой инструкции (у всех, кого проверял похожие). В инструкции указан вид огнетушителя старой марки, которого у нас в организации нет. Я сказала, что наши люди оказывают услуги и, возможно, в сторонних организациях будет такой огнетушитель, который надо будет применить. На месяц просрочена проверка пожарных кранов. Ходил в подразделения, требовал показать огнетушители и спрашивал как ими пользоваться. Проверял планы эвакуации, приказы. Потребовал на новые входные двери сертификат о том, что материал не горючий. Потребовал документы, подтверждающие ПТМ и тренировки.

Что напишет, пока не знаю. В принципе все было, но как без замечаний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была проверка по ППБ.. Придирался к общеобъектовой инструкции (у всех, кого проверял похожие). В инструкции указан вид огнетушителя старой марки, которого у нас в организации нет. Я сказала, что наши люди оказывают услуги и, возможно, в сторонних организациях будет такой огнетушитель, который надо будет применить. На месяц просрочена проверка пожарных кранов. Ходил в подразделения, требовал показать огнетушители и спрашивал как ими пользоваться. Проверял планы эвакуации, приказы. Потребовал на новые входные двери сертификат о том, что материал не горючий. Потребовал документы, подтверждающие ПТМ и тренировки.

Что напишет, пока не знаю. В принципе все было, но как без замечаний? 

Здраствуйте. Проверка пожарных кранов не может быть просрочена,  т.к согласно п.177 ППБ 2 абзац она проводится без составления протокола. Входные двери из какого помещения, здания (даже если не будет сертификата он замечание напишет установить при кап ремонте). ПТМ план конспекты разрабатываются, а тренировки в журналах пишутся, как подвердить тренировку по другому не знаю.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Проверка пожарных кранов не может быть просрочена,  т.к согласно п.177 ППБ 2 абзац она проводится без составления протокола. Входные двери из какого помещения, здания (даже если не будет сертификата он замечание напишет установить при кап ремонте). ПТМ план конспекты разрабатываются, а тренировки в журналах пишутся, как подтвердить тренировку по другому не знаю.

.

П.176  "Проверка состояния наружного и внутреннего водоснабжения должна проводиться не реже одного раза в 6 месяцев."

Показывала протоколы испытаний, которые проводил сотрудник МЧС. Единственное, сказал проводить самим, чтобы не платить деньги.

Про двери: их недавно ставили по их предписанию, поэтому попросил сертификат.

План ПТМ есть, необходимо обучить сотрудника, который его может проводить. старый уволился.По поводу тренировки по эвакуации:  должен  быть план и инструкция разработанная. План был, инструкции не было. Обучали на словах по плану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.176  "Проверка состояния наружного и внутреннего водоснабжения должна проводиться не реже одного раза в 6 месяцев."

Показывала протоколы испытаний, которые проводил сотрудник МЧС. Единственное, сказал проводить самим, чтобы не платить деньги.

Про двери: их недавно ставили по их предписанию, поэтому попросил сертификат.

План ПТМ есть, необходимо обучить сотрудника, который его может проводить. старый уволился.По поводу тренировки по эвакуации:  должен  быть план и инструкция разработанная. План был, инструкции не было. Обучали на словах по плану.

Если не сказано проводить с составление протокола значит протокол  не нужен. Осмотр крана и проверка на работоспособность все более ничего доказывать  не надо.

У меня такое же предписание по дверям в архив, по норм документам  при кап ремонте,реконструкции будем ставить это через нннн...лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.