Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какими нормативными правовыми актами регламентируются вопросы расследования несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний?


Рекомендуемые сообщения

Прежде всего необходимо иметь в виду, что с 1 января 2004 года в нашей стране введено обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Поэтому указанные выше вопросы регламентированы Положением о страховой деятельности, утвержденным Указом президента Республики Беларусь от 25.08.2006 года № 530, с изменениями и дополнениями, глава 14 «Порядок и условия проведения обязательного страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» (далее — Положение), Правилами расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.01.2004 № 30, в редакции постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 04.11.2006 № 1462, от 18.01.2007 № 60, от 18.02.2008 № 221 и от 19.04.2010 № 579 (далее — Правила) и постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27.01.2004 № 5/3 «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.