Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Обучение продавцов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
На днях столкнулась с таким вопросом: в скором будущем в нашем райпо пройдёт собрание с продавцами. Мне поручено провести, так сказать, "обучение" на тему "Охрана труда и техника безопасности в осенне-зимний период".
Вот я немного и потерялась :wacko: 
Может кто сталкивался с подобным? 
Подскажите, кто что может, пожалуйста. :)

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, понятия техника безопасности нет - оно полностью поглощено термином "Охрана труда" :)

Во-вторых, нужно знать специфику работы Ваших продавцов - насколько осенне-зимний период будет влиять на их условия труда...

 

Это может быть работа на открытом воздухе  - тут стоит упомянуть про организацию работы в условиях пониженных температур, гололед и др. неблагоприятные погодные условия...

Конкретизируйте, и тогда мы сможем помочь гораздо конкретнее...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, понятия техника безопасности нет - оно полностью поглощено термином "Охрана труда" :)

Во-вторых, нужно знать специфику работы Ваших продавцов - насколько осенне-зимний период будет влиять на их условия труда...

 

Это может быть работа на открытом воздухе  - тут стоит упомянуть про организацию работы в условиях пониженных температур, гололед и др. неблагоприятные погодные условия...

Конкретизируйте, и тогда мы сможем помочь гораздо конкретнее...

Что понятия такого нет-я знаю) Тему мне эту начальство дало)  На открытом воздухе наши продавцы почти не работают. Летом выездной торговли хватает, а вот зимой....Имеются магазины, в которых ещё печное отопление. Там я знаю, что говорить :)  а вот дальше)))) Буду что-нибудь сочинять, так как тему дали-дальше сама сочиняй))))

Спасибо, что откликнулись :rolleyes:

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


9 декабря 2003 г. N 63


 


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ ТОРГОВЛИ


 


На пару часов хватит!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное человеческое спасибище!!!   :)

Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.