Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Медосмотры на малом предприятии


Гость Владимир_60

Рекомендуемые сообщения

Гость Владимир_60

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, зарегистрировано предприятие в количестве одного-двух человек, надо ли им проходить медосмотр, если ещё и нет вредных условий труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу придется оговориться, что наш форум - белорусский и законодательство РБ отличается от законодательства РФ...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему законодательству РБ ,я думаю почти так же и в РФ медосмотр проводиться с работниками на рабочих местах которых присутствуют не только вредные факторы,а также и тяжесть и напряженность трудового процесса. Редко на рабочем месте не может не быть хоть какого нибудь показателя.

 

Его 100% не может быть если работник только пишет ручкой и больше ни чем не занимается и то спорно, можно приписать ему такую вредность как стереотипные движения кисти рук.

 

Даже если руководитель работает на ПЭВМ  то с ним тоже необходимо проводить медосмотр как при приеме на работу так и периодически. Я это все к тому, что если есть деньги и желание этим заниматься (ведь процесс муторный: составить списки, установить (определить) вредность, заключить договор с мед. учреждением, отправить туда работников, получить акт, возможно перевести на другую работу работников имеющих противопоказания и др.) то можно спокойно всех посылать и это будет не плохо. 100% подстраховка в случай чего.

 

Если вы не хотите посылать на медосмотр и считаете, что никого посылать не надо (у нас в РБ кого посылать решает наниматель, в рамках законодательства конечно), что у вас нет вредных рабочих мест запишите в требуемой форме списка (у вас наверное своя форма), что у  вас на предприятии нет рабочих мест с вредными условиями труда и подпишите ее у руководителя (она фактически будет просто пустая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.