Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
antonio2015

Пример заполнения Журнала и талона по пожарно-техническому минимуму (ПТМ)

Recommended Posts

мой вариант как то получше будет правда я не знаю как его сюда загрузить

сколько талонов по ПТМ выдается работнику, если он проходит обучение по четырем различным программам?

10 минут назад, ot2018 сказал:

сколько талонов по ПТМ выдается работнику, если он проходит обучение по четырем различным программам?

4 по одному на каждую программу

Подскажите пожалуйста как в протоколе проверки знаний по вопросам пожарно-технического минимума записывать причину проверки знаний? В ППБ 01-2014 ничего такого не указано, боюсь ошибиться. Правильно ли будет указать ее как периодическую или же повторная? Заранее спасибо!

13.02.2020 в 15:30, JyliyaS сказал:

Подскажите пожалуйста как в протоколе проверки знаний по вопросам пожарно-технического минимума записывать причину проверки знаний? В ППБ 01-2014 ничего такого не указано, боюсь ошибиться. Правильно ли будет указать ее как периодическую или же повторная? Заранее спасибо!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 мая 2018 г. № 36

Об утверждении Инструкции о порядке подготовки работников по вопросам пожарной безопасности и проверки их знаний в данной сфере

19. Подготовка по программе ПТМ завершается проверкой знаний. Проверка знаний в объеме программы ПТМ проводится комиссией, назначенной приказом (распоряжением) руководителя субъекта хозяйствования, в котором проводилась подготовка, состоящей не менее чем из трех человек (председателя, заместителя (заместителей) председателя, членов комиссии, один из которых выполняет функции секретаря). В состав комиссии должны входить работник (работники) юридического лица (его структурного подразделения), проводивший (проводившие) подготовку, а также работники субъекта хозяйствования, направившего на подготовку (по согласованию юридического лица (его структурного подразделения), в котором проводилась подготовка, и субъекта хозяйствования, который направил работника на подготовку). Проверка знаний проводится в объеме проведенной подготовки по программе ПТМ.

13.02.2020 в 15:30, JyliyaS сказал:

Никаких протоколов проверки знаний по ПТМ не составляется. По факту проверки знаний качества подготовки по ПТМ (мне, например, тест пишут) вносятся записи в Журнал и выдается Талон. Все. если хотите плодить бюрократию по пожарной безопасности, внесите в преамбулу протокола проверки знаний по охране труда, что кроме "требований иных нормативно-правовых актов, соблюдение которых входит в функциональные обязанности руководителей и специалистов" Вы, дополнительно, проводите проверку знаний в объеме общеобъектовой инструкции о мерах пожарной безопасности. 

• Like 1

Охрана труда, экология
Разработка и внедрение систем управления охраной труда
Выполнение функций специалиста по охране труда
http://стб.бел
[email protected]
+375 44 559 58 70

Вот мои талоны ПТМ (Word, двухсторонняя печать). И я так понял, что печать на талон ставить не надо (в образце нет МП).

ТАЛОН ПТМ образец.doc

• Like 1

Как только принимаешься делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше