Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Рекомендации при проверке пожарного надзора: как правильно ответить?


Рекомендуемые сообщения

приезжал гос. инспектор по пожарному надзору 

и вцелях устранения выявленных при мониторинге нарушений зак-ва о пожарной безопасности, противопожарных требований ТНПА противопожарного нормирования и стандартизации в период проведения работ по заготовке кормов и проведению уборочной компании 2015,предлагает выполнить мероприятия............

Скажите что я должна сделать с рекомендациями и как мне ответить в РОЧС?

 

ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал гос. инспектор по пожарному надзору 

и вцелях устранения выявленных при мониторинге нарушений зак-ва о пожарной безопасности, противопожарных требований ТНПА противопожарного нормирования и стандартизации в период проведения работ по заготовке кормов и проведению уборочной компании 2015,предлагает выполнить мероприятия............

Скажите что я должна сделать с реомендациями и как мне ответить в РОЧС? ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО

Здравствуйте! А на рекомендации можно взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжал гос. инспектор по пожарному надзору 

и вцелях устранения выявленных при мониторинге нарушений зак-ва о пожарной безопасности, противопожарных требований ТНПА противопожарного нормирования и стандартизации в период проведения работ по заготовке кормов и проведению уборочной компании 2015,предлагает выполнить мероприятия............

Скажите что я должна сделать с реомендациями и как мне ответить в РОЧС? ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО

Изучаем требования пункта 6 Положения о порядке проведения мониторинга (приложение к 510 Указу Президента Республики Беларусь О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь):

Субъект, получивший рекомендации контролирующего (надзорного) органа по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений (недостатков), вправе добровольно устранить указанные в них нарушения (недостатки) и проинформировать об этом контролирующий (надзорный) орган в установленный им срок. При добровольном устранении субъектом выявленных в ходе мониторинга нарушений (недостатков) в установленный контролирующим (надзорным) органом срок данным органом не применяются меры ответственности в отношении субъекта и (или) его должностных лиц, за исключением случаев повторного выявления нарушений (недостатков), выявленных этим контролирующим (надзорным) органом при проведении предыдущего мониторинга.

Если простыми словами, то: 1. Выполняем все пункты рекомендации. 2. Даем в письменном виде ответ в контролирующий орган конкретно по каждому пункту. Ответ даем в сроки, указанные в рекомендации.

Отсутствие ответа на рекомендации или невыполнение отдельных пунктов рекомендаций является основанием для назначения внеплановой проверки со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! А на рекомендации можно взглянуть?

 

post-4714-0-03284400-1436777556_thumb.jpg

post-4714-0-76206800-1436777601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все прочитала и изучила...

просто я не понимаю тут всего 44 пункта как это писать все можно пример какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Интересная рекомендация какая о, у нас обычно инспектора ссылки привязывают))))

 Отвечайте по пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Эти так-называемые "рекомендации" больше похожи на памятку, если так - пишите одной фразой - Ваши рекомендации приняты к исполнению...или все-таки у Вас были все указанные в "рекомендациях" нарушения??

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом отсутствия знаний по ПБ у инженера по ОТ, на которого в нарушении законодательства возложили обязанности, ему не свойственные, то лично мне понятно для чего инспектор дал такие рекомендации.Да, было бы лучше, если бы это было с ссылками на пункты ППБ, но МЧС обязан это делать только при офф.проверке предприятия с выдачей акт-предписания. Тут - больше подсказка для инженера по ОТ и его руководства, что должно быть в организации, когда МЧС придет с настоящей проверкой. Так что нужно изучить документ ,что вам дали, посмотреть что есть на данный момент, чего нет и начать по этапно все приводить в соответствие, особенно обратите внимание на бумажно-организационную работу, а вслучае затруднения - думаю стоит обратится за помощью к тому же инспектору за помощью,он не должен отказать.Ну а так - по пунктам правил можно отвечать ил в общем, но не забываем, что вводить должное лицо в заблуждение - в корне не верно ,т.е обман вскроется при проверке легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.