Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Инструктаж для гл.инженера по посещению строительных площадок


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: в организации есть необходимость несколько раз в неделю посещать объект строительства с целью уточнения сроков и соответствия планам застройки. Посещают объект гл. инженер и ведущий инженер. Работы они там никакие не выполняют. Отправляются на легковом транспорте компании. Какие инструктажи они должны проходить? Нужно ли отмечать это в каких-либо журналах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объект Ваш, никакие инструктажи не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объект Ваш, никакие инструктажи не нужны!

Мы заказчики строительства. По договору подряда работают строители. А наши люди могут находиться на объекте на любой стадии проекта. И они ничего не должны проходить? Нигде отмечать их поездки не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же, не помню точно где это написано, где-то в строительных нормах, о том что пребывание посторонних лиц на стройплощадке запрещено.

 

Получается так, стройка вроде на вашей территории, работы делает нанятая организация, значит она должна сама обеспечивать безопасность на строящемся объекте вы к этой работе не имеете никакого отношения. Если на вашего гл. инженера и инженера упадет кирпич то виновными будет строители.

В свою очередь, гл. инженер и инженер не должны находиться в запретной зоне стройки (трансформаторные, стоять под работающим краном  и др.) и должны находиться в каске. Что касается инструктажей и журналов то это уже, повторюсь, дело строительной организации.

 

Если они хотят, для снятия ответственности с себя, то могут провести целевой инструктаж по ОТ в вашими представителями, завести журналы посещений и др., выдать им каски и др. СИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос в дополнение:

если не требуется инструкция по пребыванию на стройке, то возможно нужна какая-то инструкция по пользованию служебным авто? М/б должностная инструкция водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.