Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Охрана труда при эксплуатации грузового шахтного подъёмника


Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Требуется помощь! 

 

Есть грузовой шахтный подъёмник. Какой нормативный документ регламентирует правила охраны труда при эксплуатации этого подъёмника?

 

Под действие "МОТ по охране труда при эксплуатации строительных подъёмников" (Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь 30 января 2006 г. № 12/2) он , мне кажется, не подпадает, так как установлен и эксплуатируется в действующем торговом центре.

 

А пункт 1-й главы 1 гласит:  "1. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации строительных подъемников (далее - Правила) устанавливают государственные нормативные требования охраны труда (далее - требования охраны труда) при эксплуатации строительных подъемников (далее - подъемники), используемых при возведении, реконструкции и ремонте зданий и сооружений."

 

Больше никаких документов не нахожу. Может кто-то подскажет?

Link to comment
Share on other sites

Аналогичный вопрос.

"Есть грузовой шахтный подъёмник. Какой нормативный документ регламентирует правила охраны труда при эксплуатации этого подъёмника?"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...