Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Приказ по системе обучения требованиям пожарной безопасности


Рекомендуемые сообщения

А всех сразу и не нужно...

Вы их спокойно можете разбить на 8 групп по 25 человек. Вот постепенно эти группы и обучайте.

Никакой проблемы в плане ухудшения подготовки нет.

(самое главное просмотреть подходят ли данные работники под перечень лиц, подлежащих подготовке по ПТМ)

Анна я все понимаю ,но вы и не забывайте что инженер по ОТ это  универсальный солдат и кроме ПБ  есть еще и ОТ, промбез, электробез, экология и  ГО. А руководство говорит что все кроме ОТ - это приятная нагрузка на безвозмездной основе или не успеваете оставайтесь после работы)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ребят вопрос стоял об обучении а не про полковников которые препадают в КИИ, ГИИ, тем более эти полковники, кроме своего раздела, ничего более и не знают я это точно знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revenons a nos moutons cher amie... 

Как и обещал: черновой вариант, возможно будет редактирован.

ПРИКАЗ

 

Об создании системы обучения

требований пожарной безопасности

 

         Во исполнение Закона республики Беларусь от 15 июня 1993 г. «О пожарной безопасности» и требований п. 4.6. «Правил пожарной безопасности ППБ 01-2014 Республики Беларусь».

 

                                                                  ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Создать систему обучения требованиям пожарной безопасности.

   

2. Инженеру по охране труда ______(свидетельство о повышении квалификации № ____) разработать план проведения занятий по программам пожарно- технического минимума (ПТМ) с ответственными за пожарную безопасность объектов предприятия, членов пожарно- технической комиссии, членов ДПД, производителями огневых работ, работниками, деятельность которых связана с хранением, перемещением, применением ЛВЖ на основании требований Приложения 2 «Правил пожарной безопасности ППБ 01-2014 Республики Беларусь».

 

2.1.  Инженеру по охране труда проводить вводный противопожарный инструктаж по утвержденной программе вводного противопожарного инструктажа с вновь принятыми работниками предприятия, работниками подрядных организаций производящих работы на территории ООО «», а также лицами допускаемыми на территорию предприятия.

         

2.2.  Сформировать группы для обучения по программам ПТМ:

 

Группа 1: ответственные за пожарную безопасность объектов предприятия;

Группа 2: производители огневых работ;

Группа 3: работники, деятельность которых связана с хранением, перемещением, применением ЛВЖ;

Группа 4: члены добровольной пожарной дружины предприятия;

 

3. Контроль над исполнением приказа возложить на главного инженера Пупкина

 

Директор                                   

 

С приказом ознакомлены:

Главный инженер ______________

«____» ______________ 2015 г.

 

Инженер по охране труда ______________ 

«____» ______________ 2015 г.

Спасибо за приказ, коротко но все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



savik писал (а)
"получить корки и памятную бумажку можно не только в одном КИИ МЧС...."

 

если кто знает где еще обучают - поделитесь информацией! в Гродно я звонил - меня отправили в Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИВШ, Кадры индустрии

В областях возможно и не будет, когда был в КИИ МЧС было много слушателей с областей, которые были вынуждены ехать на обучение в Минск, т.к. у себя не могли найти подобное обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела совершенству, но к нему необходимо стремится- одно дело, когда осилив ППБ 01-2014 в голове пустота и звон ветра, совершенно другое, когда после прочитанного появляются конкретные вопросы. 

Я более чем уверен, что 95% экологов не знают 100% объема требований НПА в области экологии, тоже самое и с ПБ...  

Совершенно с Вами согласна. Поэтому имеем такую страну, какую имеем. В малой организации, численностью в 25 человек обязанности по охране труда, пожарной безопасности, экологии, гражданской обороне повесили на девочку-бухгалтера. У нее своя работа со своей нормативкой, а еще и этот сумасшедший дом. После первой проверки написала заявление на увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

savik писал (а) "получить корки и памятную бумажку можно не только в одном КИИ МЧС...."
 
если кто знает где еще обучают - поделитесь информацией! в Гродно я звонил - меня отправили в Минск

 

Гомель еще ГИИ... Но по расказам очевидцем само лучше преподают в РИВШ, и 4 дня там  в КИИ 5 дней.Кадры индустрии не знаю кто был пусть поделится. В РИВШЕ преподает деятель который и преложил руку к разработке ППБ, неплохой мужик, все плюсы и минусы раскажет ППБ. КИИ как и говорилось ранее набор норм и из 5 дней полезен был только 1-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомель еще ГИИ... Но по расказам очевидцем само лучше преподают в РИВШ, и 4 дня там  в КИИ 5 дней.Кадры индустрии не знаю кто был пусть поделится. В РИВШЕ преподает деятель который и преложил руку к разработке ППБ, неплохой мужик, все плюсы и минусы раскажет ППБ. КИИ как и говорилось ранее набор норм и из 5 дней полезен был только 1-2 часа.

Хожу на курсы только в РИВШ. там преподает Давидовский Руслан Владимирович, который принимал участие в разработке правил по пожарной безопасности (или руководил). Нормальный преподаватель. Обращал внимание на то, что отменено, но тем не менее за это могут продолжать штрафовать. 

По ОТ преподает Семич П.В., автор пособий по охране труда.

Они дали свои телефоны и адреса  эл. почты. Разрешили обращаться в случае чего. Я несколько раз обращалась с вопросами. Отвечали всегда. Причем оба согласны, что многие требования невыполнимы в малых организациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ о птм.... Можно ли его включить в общеобъектовую инструкцию? Он не коряво будет там смотреться? Я думаю - нет, т.к. там будет ряд инструкций, которые я буду объединять/утверждать в приказ.

Поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ о птм.... Можно ли его включить в общеобъектовую инструкцию? Он не коряво будет там смотреться? Я думаю - нет, т.к. там будет ряд инструкций, которые я буду объединять/утверждать в приказ.

Поправьте меня.

Приказ о создании системы обучения требованиям ПБ регламентирован п. 4.6 ППБ 01-2014 и в общеобъектовой ему делать нечего. 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.