Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Аттестация рабочих мест экскаваторщика и бульдозериста


Рекомендуемые сообщения

Подскажите при аттестации рабочих (строительство) у машиниста эксвкаватора и бульдозериста (по шуму) итоговая оценка условий труда 3.3 класс 

Право на пенсию для них  списками не предусмотренно. Полагаются ли им какие либо компенсации помиимо доплат и дней к отпуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у вас у них столько шума получилась аж на 3.3, может аттестация неверно. Насчет других компенсация надо почитать. Ну я не встречал, скорее всего нет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у машиниста экскаватора и бульдозериста (по шуму) итоговая оценка условий труда 3.3 класс 

 

Однозначно замеры у вас были произведены некорректно. Ибо сразу вопрос к производителям этой техники: как они выпускают продукцию, параметры работы которой не входит в установленные нормы и причиняют вред уже просто во время эксплуатации?

Ну а если вы уж так измеряли, то по компенсациям внимательно читайте инструкцию, там четко написано, что положено при тех или иных классах условий труда.

Как только принимаешься делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natallia, скиньте ваши карты аттестации машиниста экскаватора и бульдозера, тогда можно будет что-то конкретно подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, обязательно ли проводить аттестацию рабочего места машиниста экскаватора???  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация проводится на рабочем месте, на котором работник занят с вредными и (или) опасными условиями труда полный рабочий день.
 

В ходе проведения аттестации подлежат оценке все присутствующие на рабочем месте вредные и опасные факторы производственной среды, тяжесть и напряженность трудового процесса, обусловленные технологическим процессом, применяемым на конкретном рабочем месте оборудованием, выполнением работы, предусмотренной в Едином тарифно-квалификационном справочнике работ и профессий рабочих (далее - ЕТКС) для данной профессии и Едином квалификационном справочнике должностей служащих (далее - ЕКСД) для данной должности, а также должностной (рабочей) инструкцией, трудовым договором.

 
Судя по предыдущим комментариям, то вредные условия труда у машиниста экскаватора будут подтверждены в связи с превышением шума и вибрации.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ тяжесть (рабочая поза)

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.