Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Из чего должен быть сделан настил, закрывающий проемы при работе на высоте?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчане, согласно ТКП 45-1.03-40-2006 п.6.2.16 указано, что должен быть сплошной настил, где можно найти документацию, в которой указывается, из чего этот настил должен был сделан (деревянный например). Такой вопрос возник с генподрядчиком, который проемы свои не ограждает, а закрывают пенопластом. Я считаю, что это небезопасно, но не могу найти этому никакого подтверждения. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане, согласно ТКП 45-1.03-40-2006 п.6.2.16 указано, что должен быть сплошной настил, где можно найти документацию, в которой указывается, из чего этот настил должен был сделан (деревянный например). Такой вопрос возник с генподрядчиком, который проемы свои не ограждает, а закрывают пенопластом. Я считаю, что это небезопасно, но не могу найти этому никакого подтверждения. Помогите пожалуйста

 

Почитайте Правила охраны труда при работе на высоте, там много чего хорошего по вашей теме. Я сделал выписки:

 

165. Подмости в целом, настил рабочей площадки и другие несущие элементы подмостей должны выдерживать статическую нагрузку, в 1,25 раза превышающую нормативную 2000 Н/кв.м (200 кгс/кв.м).

 гл. 4, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 N 52 (ред. от 19.11.2007) "Об утверждении Правил охраны труда при работе на высоте"

 

202. Трапы и мостики должны быть жесткими и иметь крепления, исключающие возможность их смещения. Прогиб настила при максимальной расчетной нагрузке не должен быть более 20 мм.

 гл. 5, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 N 52 (ред. от 19.11.2007) "Об утверждении Правил охраны труда при работе на высоте"

 

810. Все ярусы открытых перекрытий и прогонов, на которых производятся работы, должны быть перекрыты временными настилами из досок или другими временными перекрытиями, выдерживающими рабочие нагрузки, вплоть до сооружения постоянных полов.

811. Части временных настилов должны удаляться в пределах, необходимых для выполнения работ.

812. В отдельных специфических условиях работ допускается замена временных настилов на рабочие площадки с соответствующим ограждением.

гл. 35, Постановление Министерства труда Республики Беларусь от 28.04.2001 N 52 (ред. от 19.11.2007) "Об утверждении Правил охраны труда при работе на высоте"  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой вы человек, вы меня очень выручили, спасибо вам огромное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.