Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Контроль законодательства по охране труда в строительной организации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста,у меня строительная организация, на объекте только прораб, он должен веси журнал и ежедневного контроля  и ежемесячного или достаточного одного журнала?

 

Если сбросите ссылку на НПА, буду очень благодарна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрый день, подскажите пожалуйста,у меня строительная организация, на объекте только прораб, он должен веси журнал и ежедневного контроля  и ежемесячного или достаточного одного журнала? Если сбросите ссылку на НПА, буду очен благодарна. 

 

 

Доброго времени суток.

Вот Вам пару нормативных документов для ознакомления...

Прочитайте и все станет ясно

2.rtf

3.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Вот Вам пару нормативных документов для ознакомления...

Прочитайте и все станет ясно

Спасибо, я ознакомилась, боюсь показаться неграмотной,но получается, что ежедневный контроль и ежемесячный контроль за состоянием охраны труда осуществляет один и тот же руководитель, в моем случае это производитель работ . Возможно ли в таком случае ведение одного ежесменнного журнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я ознакомилась, боюсь показаться неграмотной,но получается, что ежедневный контроль и ежемесячный контроль за состоянием охраны труда осуществляет один и тот же руководитель, в моем случае это производитель работ . Возможно ли в таком случае ведение одного ежесменнного журнала?

 

Все зависит от того, что прописано в Вашей СУОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от того, что прописано в Вашей СУОТ.

Спасибо, СУОТ еще не разработана, в организации не было инженера по ОТ, будет ли правомерным обязать производителя работ вести журнал ежемесячного контроля и все?? или лучше перестраховаться и обязать ведение ежесменного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 журнала: ежемесячного он у всех начальников подразделений и еженедельного он у меня (инженера по ОТ) и главного инженера. Я сторонник буквы закона, стоит в постановлении 2 журнала их и должно быть 2 (чем меньше споров с инспектором тем лучше жить). Каждый день начальники пишут в своих журналах, а я раз в месяц по всем подразделениям в своем. Я раньше заводил журнал и для ежемесячного контроля и для всех подразделений отдельно. Ну вы должны по крайней мере разработать свое положение о контроле или как уже говорили (более сложный вариант) включить это требование в СУОТ. В принципе, можно новерное прописать что у вас один журнал контроля, ну там все равно должна быть проверка ежемесячно инженером по ОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 журнала: ежемесячного он у всех начальников подразделений и еженедельного он у меня (инженера по ОТ) и главного инженера. Я сторонник буквы закона, стоит в постановлении 2 журнала их и должно быть 2 (чем меньше споров с инспектором тем лучше жить). Каждый день начальники пишут в своих журналах, а я раз в месяц по всем подразделениям в своем. Я раньше заводил журнал и для ежемесячного контроля и для всех подразделений отдельно. Ну вы должны по крайней мере разработать свое положение о контроле или как уже говорили (более сложный вариант) включить это требование в СУОТ. В принцепе можно новерное прописать что у вас один журнал контроля, ну там все равно должна быть проверка ежемесячно инженером по ОТ

Спасибо большое, я заведу тогда 2 журнала, так будет спокойнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.