Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

инструкции согласно 176 постановления


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, наверное, многие столкнулись с переработкой инструкций по ОТ согласно 176 постановления.. Может поделимся друг с другом тем что имеет каждый? у меня например почти сотня ИОТ, из них переработанных - может десяток.. все на потом откладываю....А еще лучше - сделать на форуме такую маленькую библиотечку, куда можно складывать новые ИОТ. А может такая уже где то есть, а я не знаю?)Давайте все обсудим этот вопрос. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кончно, не уверен, но... Есть же типовые инструкции по ОТ, составленные с учетом основных требований 176 постановления. Я просто переделывал их под свое предприятие, хотя 90% оставались нетронутыми. Может такая библиотека уже есть (я пользуюсь консультантом и там они все имеются), или Вы хотите привнести что-то абсолютно новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кончно, не уверен, но... Есть же типовые инструкции по ОТ, составленные с учетом основных требований 176 постановления. Я просто переделывал их под свое предприятие, хотя 90% оставались нетронутыми. Может такая библиотека уже есть (я пользуюсь консультантом и там они все имеются), или Вы хотите привнести что-то абсолютно новое?

А мне сказали что в нете мало таких, искать поленилась - и стала попрошайкой) абсолютно новое? не. это не про меня.. может быть ты, наш Энтузиаст, что нибудь создашь новое в ОТ и ООС... абсолютно новое.. в любом случае, ждем твоих ИОТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кончно, не уверен, но... Есть же типовые инструкции по ОТ, составленные с учетом основных требований 176 постановления. Я просто переделывал их под свое предприятие, хотя 90% оставались нетронутыми. Может такая библиотека уже есть (я пользуюсь консультантом и там они все имеются), или Вы хотите привнести что-то абсолютно новое?

Доброго времени суток!

Есть, конечно, типовые. Правда, электронная правовая база не у всех есть. Да, есть Интернет, но, согласитесь, куда приятнее :) найти всё или практически всё в одном, максимум двух-трех местах, а не штудировать поисковики.

Что касается тех же типовых, то многие из них были разработаны еще до появления Пост.176.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально без ошибок переработать все инструкции... это месяц работать только над ними и ничем другим не заниматься... Я экспериментировала :) у ментя получается грамотно сделать за день три штуки... а всего их около 60 ато и 80... так что я в основном смотрю первый раздел чтоб в норме был... дальше все равно типовые и одинаковые вещи ( ну с большего... за неимением лучшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у нас 349 инструкций? и отдел из 2-х человек, один из которых с компьютером совсем слабо знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если у нас 349 инструкций? и отдел из 2-х человек, один из которых с компьютером совсем слабо знаком?

 

Учить того дыбила работать с компом... и возрост ни разу не проблема. У меня маме 52 года и научилась когда приперло...

Но вообще проблемма существует. И честно я не понимаю что с нашей системой происходит. Все слишком усложнено. Может это все специально сделано, чтоб штрафов по больше брать ??? не задумывались ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, и мы сами усложняем себе жизнь: то ли инспектора боимся, то ли не знаем существа вопроса...

В ОТ нужно постоянно читать нормативку, а ее, к сожалению, достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выкладываем инструкции по охране труда (соответствующие требованиям 176 Постановления, либо Типовые)  в разделе форума "Инструкции по охране труда", к чему призываем и Вас.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.