Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Документы по результатам аттестации отклонены


Рекомендуемые сообщения

Ну почему туфта, все логично. Меньше время воздействия - меньше вред. У меня не раз работающие требовали компенсаций за вредность грубо говоря за то, что они растворителем 15 минут за смену детали протирают.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня) получил ответ по результатм аттестации отправленной в гос экспертизу труда. Результаты аттестации отклонены. Коментарии: Оценка ВВ?; время действия производственных факторов?-по отдельным не указана; п.3, 4 карт аттестаций - п. 75, 80 инструкции.

 

собственно вопрос: " время действия производственных факторов?-по отдельным не указана" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 3 карт аттестации - п. 75 инстукции

 

у меня 2 похожие карты , одну загрузил для примера, подскажите что в ней неправильно!!!

карта аттестаци п. 3.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 3 карт аттестации - п. 75 инстукции

 

у меня 2 похожие карты , одну загрузил для примера, подскажите что в ней неправильно!!!

 Вот правильный ответ!

п. 3.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п. 3 карт аттестации - п. 75 инстукции

 

у меня 2 похожие карты , одну загрузил для примера, подскажите что в ней неправильно!!!

 

 

Не знаю кто и как заполнял данный пункт.

Но вот мой вариант, который уже прошел проверку и загружен в БД.

п.3.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ что аттестация успешно загруженна в БД и коментарий снизу всё тот же: п. 3 карт аттестации - п. 75 Инструкции. Хрен поймёшь, я уже незнаю что там можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ что аттестация успешно загруженна в БД и коментарий снизу всё тот же: п. 3 карт аттестации - п. 75 Инструкции. Хрен поймёшь, я уже незнаю что там можно исправить

Спросите у эксперта, проверявшего аттестацию. Т.к. несмотря на то, что аттестация загружена в БД, ошибки нужно исправить, и в бумажной аттестации в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще в принципе внести изменения в результаты аттестации, если надо внести дополнительные данные?

Пишет, что доступно только для чтения. Я могу смотреть все введенные данные, но изменить или дополнить не могу.

Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно нашел, то там есть такой пункт:

 

5.Внести в поле текст приказа об изменении результатов аттестации, ниже внести номер, дату и отсутствующий по результатам отклонения текст итогового приказа.
6.Нажать на кнопку «ОК».
7.В появившейся строке внести нужные правки.

 

Так вот по 5-му пункту непонятно. что за приказ об изменении результатов аттестации?

Что в тексте должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа построена следующим образом: после нажатия кнопки "экспорт" результаты блокируются для изменений. Панацея от этого - перед экспортом копировать все периоды аттестации (для того, чтобы оставался редактируемый дубль.) По тексту приказа об изменении результатов аттестации нет четко обозначенной формы и его содержания.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа построена следующим образом: после нажатия кнопки "экспорт" результаты блокируются для изменений. 

 

Это печально. Если я не использовал панацею, то изменения сейчас можно-таки внести по инструкции выше или нет?

Я так и не понял. Не заново же все это набирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для изменения или отмены ранее экспортированной (утвержденной) аттестации требуется:

  1. Выбрать в перечне аттестацию.
  2. Нажать на кнопку «Изменить».
  3. В открывшемся окне ввести номер и дату и текст приказа, на основании которого изменяются или отменяются результаты аттестации. Выбрать действие «Изменение результатов аттестации» или «Отмена результатов аттестации» в зависимости от типа приказа. Подтвердить выбор нажатием на кнопку «ОК».

В случае изменения результатов аттестации, в списке аттестаций будет сформирована новая запись, доступная для редактирования, однако поле «Изменена» будет содержать сведения о приказе.

 

Может бывалые подскажут, насчет текста приказа: к счастью, не приходилось вносить изменения.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь многие отписались о том, что их аттестацию отклонили, а процесс изменений почему-то никто не описал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги. Подскажите, пожалуйста, что может быть не так. Замечание: полностью заполните п. 6.2. post-1722-0-42013700-1422453094_thumb.jpgpost-1722-0-78132200-1422453103_thumb.jpg. Профессии списочные.

Проще получить прощение, чем разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта 9: Не верно написано в графе "Пенсия по возрасту ...." не может быть фраза "не подтверждены результатами ..." если в графе 6.1 стоит 3.1 или надо дописать, что получился класс 2; наверное надо заполнить графу "обязанности нанимателя ......"

Карта 4: Не верно написано в графе "Пенсия по возрасту ...." не может быть фраза надо чтобы и в этой графе было 3.2, а не 3.1 (или надо написать что не подтверждены рез аттестации) ведь в  графе 6.1 стоит 3.2; наверное надо заполнить графу "обязанности нанимателя ......"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для аттестаций после 2009 г следует заполнять графу "Обязанности нанимателя по пенсионному страхованию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. 11442-водитель автомобиля (международные грузоперевозки). госэкспертиза отклоняет, причина : неправильно проведена оценка рабочей позы.

Не очень понимаю, что делаю не так.

 

3.5. Рабочая поза

 

КФРВ №_ от __.__.20__

 

Периодическое, до 25 % времени смены, нахождение в неудобной (работа с поворотом туловища, неудобным размещением конечностей и другое) и (или) фиксированной позе (невозможность изменения взаимного положения различных частей тела относительно друг друга). 54% 3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в экспертизе пока не утвержденные разьяснения о том что под нахождением в фиксированной позе водителей механических ТС следует понимать его непрерывное нахождение в данной позе...т.к. у Ваших водителей установлены перерывы фиксированная рабочая поза не может быть более 50% раб.времени

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в экспертизе пока не утвержденные разьяснения о том что под нахождением в фиксированной позе водителей механических ТС следует понимать его непрерывное нахождение в данной позе...т.к. у Ваших водителей установлены перерывы фиксированная рабочая поза не может быть более 50% раб.времени

То есть мне нужно разделить наполовину полученный процент? Но в 35 Инструкции четко сказано, что берется время смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. 11442-водитель автомобиля (международные грузоперевозки). госэкспертиза отклоняет, причина : неправильно проведена оценка рабочей позы.

Не очень понимаю, что делаю не так.

 

3.5. Рабочая поза

 

КФРВ №_ от __.__.20__

 

Периодическое, до 25 % времени смены, нахождение в неудобной (работа с поворотом туловища, неудобным размещением конечностей и другое) и (или) фиксированной позе (невозможность изменения взаимного положения различных частей тела относительно друг друга). 54% 3.2

 

Доброго времени суток!

 

Исходя из ваших данных (а они видятся неполными), получается, что экспертиза завернула, как я думаю, по причине того, что нахождение за рулём - это не неудобная, а только фиксированная поза, т.е. нельзя бросить руль и отвлечься на что-то в кабине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Аттестация была отклонена с определенными замечаниями. Организация, которая занималась нашей аттестацией, недочеты устранила. В результате в перечне рабочих мест на пенсию по возрасту, появилась новое рабочее место. Выплат никаких не было. Как теперь правильно поступить в этой ситуации? И нужно ли издавать новый приказ на внесение изменений в аттестацию? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организация устранила недочеты и аттестацию в итоге приняли, то издавать приказ не нужно.

По поводу выплат:

Доплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, сокращенная продолжительность рабочего времени за работу с вредными и (или) опасными условиями труда устанавливаются с даты издания приказа нанимателя об утверждении аттестации, проведенной на новых рабочих местах.

Думаю, это можно применить и в вашем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.