Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Как правильно назвать инструкцию вводного инструктажа?


Рекомендуемые сообщения

была комиссия, косяк вышел с названием инструкции вводного инструктажа; как, кто называет эту инструкцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была комиссия, косяк вышел с названием инструкции вводного инструктажа; как, кто называет эту инструкцию?

У нас "Программа вводного инструктажа по охране труда"

Проще получить прощение, чем разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47. Вводный инструктаж проводится по утвержденной руководителем организации программе (инструкции), которая разрабатывается с учетом специфики деятельности организации на основании типового перечня вопросов программы вводного инструктажа по охране труда согласно приложению 7 к настоящей Инструкции. Следовательно надо называть  "Программа вводного инструктажа по охране труда".

 

Однако не будет ошибкой если назовете "Инструкция вводного инструктажа по охране труда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Меня зовут Юля, я специалист по кадрам, но прошла обучение и получила удостоверение по охране труда. Мне нужно проводить вводный инструктаж и завести все журналы. Когда в это ввязывалась не понимала на сколько это огромная работа, но делать нечего... У меня есть вопросы новичка. Помогите пожалуйста. 

1. Как я понимаю по вводному инструктажу можно вести один общий журнал и назвать его "Журнал регистрации инструктажа по охране труда и противопожарного инструктажа? " т.е. одна подпись работника будет подтверждать прохождение инструктажа по ОТ и противопожарного. Можно?

2. Журнал проведения инструктажей (первичный, повторный и т.д.) на каждый отдел свой отдельный журнал? т.е. например технический департамент имеет свой журнал вкотором инструктаж проводит начальник, бухгалтерия второй журнал?

3. Может ктонибудь сможет поделится образцом заполнения журнала проведения инструктажей? (скан или факсом страничку?)Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Меня зовут Юля, ...

1. Можно, если у Вас в программе вводного инструктажа включены вопросы пожарной безопасности согласно Приложения 2 ППБ Беларуси 01-2014. Журнал называется -     "Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда"

2. С буквы закона - да, ИМХО - достаточно одного у Вас.

3. СМ ниже  :)

Образцы заполнения журналов регистрации инструктажей по ОТ 2012.docx

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно, если у Вас в программе вводного инструктажа включены вопросы пожарной безопасности согласно Приложения 2 ППБ Беларуси 01-2014. Журнал называется -     "Журнал регистрации вводного инструктажа по охране труда"

2. С буквы закона - да, ИМХО - достаточно одного у Вас.

3. СМ ниже  :)

Огромное спасибо. Вот только все равно проблема с журналом рег.инструктажей.Как прочитала обычным офисным работника (бухгалтерам, специал.по кадрам) не надо проводить первичный инструктаж а только как у меня с инженерами и техниками (ремонт моб.тел). Просто журналы надо заполнить мне и срочно. А расписыватся будут ответственный у кого есть корочка. Т.е. можно ли вести один журнал инструктажа где будут проводится повторный и другие только для инженеров, техников и водителя.Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Вот только все равно проблема с журналом рег.инструктажей.Как прочитала обычным офисным работника (бухгалтерам, специал.по кадрам) не надо проводить первичный инструктаж а только как у меня с инженерами и техниками (ремонт моб.тел). Просто журналы надо заполнить мне и срочно. А расписыватся будут ответственный у кого есть корочка. Т.е. можно ли вести один журнал инструктажа где будут проводится повторный и другие только для инженеров, техников и водителя.Да?

Да. Только составьте и утвердите "Перечень профессий и должностей работников, освобождаемых от первичного инструктажа на рабочем месте и повторного инструктажа", в который включите "обычных офисных работников" :)

Но журнала будет минимум  2 - один на вводный, второй на все остальные инструктажи

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 e-savik@tut.by

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Вот только все равно проблема с журналом рег.инструктажей.Как прочитала обычным офисным работника (бухгалтерам, специал.по кадрам) не надо проводить первичный инструктаж а только как у меня с инженерами и техниками (ремонт моб.тел). Просто журналы надо заполнить мне и срочно. А расписыватся будут ответственный у кого есть корочка. Т.е. можно ли вести один журнал инструктажа где будут проводится повторный и другие только для инженеров, техников и водителя.Да?

Офисные работники наверняка пользуются ПК, а при этом обязательно проведение инструктажей на рабочем месте. К тому же даже освободив их от инструктажей по ОТ Вы никуда не денетесь от инструктажа по пожарной безопасности.

Разработка документации по охране труда, пожарной безопасности, экологии

Тел: +375 29 765 36 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.