Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Специалист ответственный за безопасную эксплуатацию лифтов


Рекомендуемые сообщения

Поясните пожалуйста, в соответствии с Правилами устройства и безопасной эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъёмников, владелец лифта должен назначить специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию лифтов, подъёмников, а также должна быть разработана должностная инструкция. Должностная инструкция разрабатываеться на конкретную должность согласно ЕТКС (ответственный за безопасную эксплуатацию лифтов, подъёмников там отсутствует). Как быть с должностной специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию лифтов? Включить в должностную конкретного специалиста который назначаеться на должность либо разрабатывать отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обозначить должность специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию лифтов, подъёмников в соответствии с ЕТКС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказом руководителя назначить лицо, ответственное за за безопасную эксплуатацию лифтов, подъёмников и в должностную инструкцию данному специалисту внести изменения в связи с этим (допустим - «приказываю: назначить начальника механического участка (к примеру) или мастера или др. специалиста, в зависимости от вашей специфики-ответственным за безопасную эксплуатацию лифтов и подъемников», в приказе ссылаетесь на Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов и строительных грузопассажирских подъёмников).

 

Если у вас пара лифтов и подъемников никто на выделит специалиста, отдельно отвечающего за это, да и морока с введением новой должности обычно (знаю из своего опыта)-вносить изменения в штатное расписание обычно не хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в должностную инструкцию внести дополнения, можно сделать отдельную инструкцию для лица отвественного за... (далее из правил), у меня так было (ГПМ, лифты, сосуды, газ и т.д.), разницы нет.  Назначайте приказом, знакомте под роспись с приказом и с инструкцией.

 

Как обозначить должность специалиста, ответственного за безопасную эксплуатацию лифтов, подъёмников в соответствии с ЕТКС?

 

 Никак не обозначать, эти обязанности вводятся приказом соответствующему обученному специалисту. В больших организациях встречал именно специалистов отвественных по надзору за ,,,. Не думаю что это ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.