Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Оформление стендов по пожарной безопасности в офисе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Admin! Подскажите, пожалуйста такой момент. Мне поручили оформить информационный стенд в офисе. У нас транспортная организация с численностью работников - 15 человек. Какая информация, помимо плана эвакуации, должна быть обязательно на этом стенде. Заранее очень благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Admin! Подскажите, пожалуйста такой момент. Мне поручили оформить информационный стенд в офисе. У нас транспортная организация с численностью работников - 15 человек. Какая информация, помимо плана эвакуации, должна быть обязательно на этом стенде. Заранее очень благодарна за ответ.

Перечень информационных материалов для размещения на стендах:

              -   основные требования пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара;

-  меры пожарной безопасности в быту;

-  порядок оказания первой помощи пострадавшим;

-  информация о состоянии пожарной безопасности на объекте, произошедших

пожарах (чрезвычайных ситуациях), их причинах и мерах, принятых по их устранению;

-  профилактические листовки, брошюры и т.д.;

-  номер вызова противопожарной службы МЧС Республики Беларусь «101» и др.;

              -    информация о закрепленном инспекторе ГПН (ФИО, рабочий телефон, телефон доверия МЧС).

 

Размещение информации, не относящейся к вопросам обеспечения пожарной безопасности, на стендах запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, ввиду новых изменений по ПБ , что должен содержать стенд с информацией о пожарной безопасности

Нашел только постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 06.04.2015 N 17 в котором хоть что то осталось про стенд. Но там для

гостиничного комплекса "Пекин".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.05.2023 в 11:09, leo сказал:

стенд с информацией о пожарной безопасности

Стенд с информацией о пожарной безопасности обязательно должен быть (требование НПА). А информация разная: это  приказы о назначении ответственных за пожарную безопасность в подразделениях,  номера пожарных служб,  информация о произошедших пожарах, реклама (листовки о пожарах), памятки о мерах пожарной безопасности и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял что стенд должен быть. Просто раньше в ППБ 01-2014 было приложение что там должно быть. А теперь вроде как такого я не нашел. Вроде как если я установлю стенд на стене с надписью пожарная безопасность и 4 плаката то вроде и выполнил требование. И еще тогда вопрос можно ли на интерактивном экране разместить кнопку пожарная безопасность и там закочать плакаты туда это будет стенд. вроде как стационарно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.