Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Место для курения на открытом пространстве территории предприятия


Recommended Posts

На территории мясокомбината есть 2 места для курения, находящихся в производственном корпусе. Территория предприятия большая. Есть множество вспомогательных производств, которые находятся в отдельно стоящих зданиях и сооружениях. Курящим людям, работающим на вспомогательных производствах, идти 10 минут до места для курения. Можно ли оборудовать место для курения на территории предприятия на открытом воздухе вблизи пожарного щита, несгораемой урны? Какими требованиями должно обладать это место?

Link to comment
Share on other sites

ППБ 01-2014

11. Курение на объектах допускается только в специально отведенных, оборудованных и обозначенных указателями «Место для курения» местах, исключающих возникновение пожара.

На мой взгляд можно. Только не забудьте провести эти места приказом.

Проще получить прощение, чем разрешение.

Link to comment
Share on other sites

На территории мясокомбината есть 2 места для курения, находящихся в производственном корпусе. Территория предприятия большая. Есть множество вспомогательных производств, которые находятся в отдельно стоящих зданиях и сооружениях. Курящим людям, работающим на вспомогательных производствах, идти 10 минут до места для курения. Можно ли оборудовать место для курения на территории предприятия на открытом воздухе вблизи пожарного щита, несгораемой урны? Какими требованиями должно обладать это место?

Конечно можно! В соответствии с нынешними действующими правилами п.11 " Курение на объектах допускается только в специально выделенных, оборудованных и обозначенных указателями «Место для курения» местах, исключающих возникновение пожара." 

 

Плюс согласно нормам положенности по оснащению объектов первичными средствами пожаротушения (прил.7) на каждое место необходим один 8 л или два 4 л порошковых огнетушителя.

 

PS / это только для улицы.

Link to comment
Share on other sites

Конечно можно! В соответствии с нынешними действующими правилами п.11 " Курение на объектах допускается только в специально выделенных, оборудованных и обозначенных указателями «Место для курения» местах, исключающих возникновение пожара." 

 

Плюс согласно нормам положенности по оснащению объектов первичными средствами пожаротушения (прил.7) на каждое место необходим один 8 л или два 4 л порошковых огнетушителя.

 

PS / это только для улицы.

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...