Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Ежедневный контроль законодательства в области охраны труда


Рекомендуемые сообщения

В частности, контроль законодательства в торговых точках, разбросанных по городу. Из-за разрозненности нет возможности проводить ежедневный контроль.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступают вопросы, поэтому конкретизирую проблему. Мне кажется, что ежедневный контроль требует упрощения законодательства в таких случаях. Я у себя вышел из положения через диспетчерскую службу. У нас есть человек, который постоянно собирает заявки по телефону на устранение недостатков из торговой сети и регистрирует их в журнале, который я сделал идентичным журналу ежедневного контроля законодательства. Лучше я не смог придумать... а так проблема остается...

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный контроль для цеха, который работает в несколько смен, соответственно надо проводить несколько раз??? По количеству рабочих смен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневный контроль для цеха, который работает в несколько смен, соответственно надо проводить несколько раз??? По количеству рабочих смен???

Всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом, конечно, на мой взгляд, нужно завести один журнал для непосредственного руководителя. Контроль будет проводится ежедневно, но записи будут делаться ПО НЕОБХОДИМОСТИ (а то всё превращается в самоуспокоение типа "Замечаний нет", "Замечаний нет" и т.д. изо дня в день). И журнал этот будет один с точки зрения как замечаний не только по ОТ, но и в целом по всем производственным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также нужно разобраться с дублированием контроля со стороны инженера по ОТ, когда он проверяет одни и те же вопросы, НО:

- при ежемесячном контроле;

- при ежеквартальном контроле;

- по Пост.82 о службе ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.