Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Инструктирование работников субподрядной организации


Recommended Posts

Кто должен проводить вводный и первичный инструктаж работникам субподрядной организации, работающих на территории нашей организации?

Link to comment
Share on other sites

Вводный инструктаж - Вы. Первичный - непосредственный руководитель работников (сотрудник субподрядной организации) при участии Вашего представителя.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Вопрос в проделжении темы. Все бы ничего, но проводить вводный инструктаж еще и с подрядными организациями проблематично, т.к. наша организация численностю почти 5000 человек и более 70 структурных подразделений. На все что находится за пределами Минска мы возложили обязанность на местечковых руководителей, в соответствии с п.48 инструкции, но и с Минском тоже возникает проблема. Так вот собственно вопрос: какое расстояние следует понимать под территориальной удаленностью? В постановлении о нормативах численности сотрудников охраны труда есть поняте удаленности начиная с 0.5 км и заканчивая 1.5.

 

И еще, у нас в организации есть режимные объекты, в которые есть доступ только определенному кругу лиц. Как сотрудник охраны труда проведет инструктаж с теми же строителями, которые будут наводить, к примеру, марафет в режимных объектах, когда сам там ни разу то и не бывал???? Он не знает в какое помещение стоит заходить, а в какое и рядом стоять опасно...

Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...