Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Инструктажи по охране труда в командировках


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,  проконсультируйте еще пожалуйста по такому вопросу :

как правильно проводится инструктаж при командировках ? на сколько я знаю должен проводится первичный на рабочем месте в присутствии непосредственного руководителя и специалиста по охране труда или руководителя организации на территории которой будут выполняться работы. Т.е еще до выезда специалист по охране труда проводит первичный с отметкой в журнале и еще должен на новом месте, только как это оформляется, может завести карточку личного учета, журнал ведь не будешь тоскать с собой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОРЯДОК

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ

РАБОТ В КОМАНДИРОВКАХ

 

1. При заключении договоров на производство работ организацией уполномоченные должностные лица организации изучают условия, в которых будут выполняться работы, обеспечивают отражение в договорах обязанностей сторон и сфер ответственности за обеспечение охраны труда.

2. Работники организации по прибытии к месту производства работ получают вводный инструктаж по охране труда в службе охраны труда заказчика, а при совместном выполнении работ с персоналом заказчика и под руководством должностных лиц заказчика - и инструктаж на рабочем месте.

При выполнении работ в командировке под руководством должностных лиц организации, командировавшего работника, инструктаж по охране труда проводится указанными должностными лицами при участии руководителя или специалиста организации, на территории которой производятся работы.

Такой инструктаж может проводится как перед направлением в командировку, так в на месте командировки.

3. Работники организации соблюдают установленные у заказчика требования безопасности и правила поведения на строительных площадках, в производственных вспомогательных и бытовых помещениях, а руководители обеспечивают контроль за соблюдением этих требований.

4. При производстве работ в условиях, дающих право работникам на получение компенсаций по условиям труда, руководители работ получают необходимые справки о наличии оснований для предоставления указанных компенсаций и ведут учет фактически отработанного времени в таких условиях.

5. Работники, имеющие право на бесплатное получение молока или других равноценных пищевых продуктов в связи при работе с вредными веществами, получают денежные средства на их приобретение в порядке, установленном коллективным договором.

6. По окончании работ начальники подразделений вместе с актом об их выполнении представляют документ о наличии вредных условий труда и дополнительный табель о фактически отработанном времени во вредных условиях труда.

Приказ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 13.12.2005 N 185 "О дальнейшем совершенствовании управления охраной труда"

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.