Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Аттестация не подтвердила вредность на вновь созданных рабочих местах, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня интересует такой вопрос. При создании новых раб. мест юр. лицо обязано провести аттестацию не позднее 6 месяцев. Был создан приказ .... сделаны фотографии раб.дня, измерения необходимые, но вредность не подтверждена. В этом случае, необходимо ли предоставлять документы в экспертизу труда? Нужно ли заполнять электронный модуль? Если да, то какие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, электронный модуль еще не заполнял - все впереди. Но по логике вещей, государственной экспертизе необходима информация только о рабочих местах, на которых подтверждены вредные условия труда.

 

Недаром же они требуют отдельные документы еще и в письменном виде:

 

15. Наниматель в месячный срок после завершения аттестации представляет на бумажном носителе в управления (отделы) государственной экспертизы условий труда комитетов по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов по месту регистрации организации и органы Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь по месту постановки на учет в качестве плательщика обязательных страховых взносов по одному экземпляру копий:

  • перечень рабочих мест по профессиям и должностям, на которых работающим по результатам аттестации подтверждены особые условия труда, соответствующие требованиям списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда (далее - списки);
  • перечень рабочих мест работниц текстильных профессий для целей профессионального пенсионного страхования;
  • приказа.

В управления (отделы) государственной экспертизы условий труда комитетов по труду, занятости и социальной защите областных и Минского городского исполнительных комитетов наниматель представляет также план мероприятий по улучшению условий труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.