Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

3 группа по электробезопасности у индивидуального предпринимателя


Recommended Posts

Подскажите энергонадзор, электробезопастность, 3 группа электробезопасности полученная на другом предприятие действительна ли у ИП, вернее наемного работника ИП по трудовому контракту? Как часто нужно проходить комиссию - если "специалист не вовлечен в обслуживание самих электроустановок предприятия", специалист вовлечен в обслуживание клиентского оборудования(мобильные телефоны)?

Link to comment
Share on other sites

4.2.39 Проверка знаний Правил должна производиться в комиссии того предприятия, на котором работает проверяемый. В какой-либо другой комиссии проводить проверку знаний не допускается, за исключением лиц, упомянутых в п. 4.2.38 д):

  • электротехнический персонал мелких предприятий, организаций и учреждений, не имеющих персонала для состава комиссий, должен направляться для проверки знаний в комиссии, созданные при вышестоящих организациях с участием лица, ответственного за электрохозяйство предприятия, на котором работает проверяемый, или проходить проверку знаний в территориальном подразделении госэнергонадзора.

ТКП 181-2009 "Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей правила технической эксплуатации электроустановок потребителей"

 

Не очень понятен функционал "обслуживание мобильных телефонов" - ремонт, то есть? Необходима ли Вам для этого такая группа - это большой вопрос...

Link to comment
Share on other sites

4.2.39 Проверка знаний Правил должна производиться в комиссии того предприятия, на котором работает проверяемый. В какой-либо другой комиссии проводить проверку знаний не допускается, за исключением лиц, упомянутых в п. 4.2.38 д):

> т.е. должно быть две красные книги - свидетельства, одна на ООО (где подряды) вторая на ИП (через энергонадзор)??

 

Не очень понятен функционал "обслуживание мобильных телефонов" - ремонт, то есть? Необходима ли Вам для этого такая группа - это большой вопрос...

 

> точно необходима, требования цсм, но прошел год, нужно как-бы и книжку(свидетельство) переделать на ИП или не нужно, а просто продлить ее по месту подрядов...или два свидетельства должно быть.

Link to comment
Share on other sites

> т.е. должно быть две красные книги - свидетельства, одна на ООО (где подряды) вторая на ИП (через энергонадзор)??

 

Получается так, если до буквы читать нормативку...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...