Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Должность заместителя начальника отдела по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Разрешите мне, пожалуйсто, один вопрос. Может ли существовать на предприятии должность заместителя начальника отдела по охране труда (и с какого СПРАВОЧНИКА она взята) и к кому подчиняется инженер по охране труда. И премного был благодрен чтобы выложил структуру аппарата управления предприятием(я хочу увидеть где у кого находится служба охраны труда). И еще хотел бы уточнить насчет таких должностей как: заместитель начальника производства по механической части и заместитель начальника производства по энергетической части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностные обязанности, требования к знаниям и квалификации заместителей руководителей организации (структурных (обособленных) подразделений) определяются на основании квалификационных характеристик должностей соответствующих руководителей.

На заместителя руководителя организации (структурного (обособленного) подразделения) возлагаются должностные обязанности по руководству и управлению определенным направлением (видом) деятельности организации (структурного (обособленного) подразделения), а также выполнение обязанностей руководителя при его отсутствии в случаях, предусмотренных законодательством (трудовой отпуск, болезнь, командировка и др.). п. 10 постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 2 января 2012 г. № 1.

 

Поэтому всё может быть!

 

Служба охраны труда (специалист по охране труда) подчиняется непосредственно руководителю организации или уполномоченному в соответствии с системой управления охраной труда его заместителю. ст. 20 Закона Об ОТ.

 

Тут все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужна ли должностная инструкция если специалисту присвоили категорию (например был ТЕХНИК, присвоили ТЕХНИКА II катерогии)?

На ТЕХНИКА - должностная инструкция есть, а вот у ТЕХНИКА II катерогии?? Ведь стало больше обязанностей, ответственности и т.п.??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужна ли должностная инструкция если специалисту присвоили категорию (например был ТЕХНИК, присвоили ТЕХНИКА II катерогии)?

На ТЕХНИКА - должностная инструкция есть, а вот у ТЕХНИКА II катерогии?? Ведь стало больше обязанностей, ответственности и т.п.??

Нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы обоснованный ответ получить или ссылку на документ какой-нибудь бы!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы обоснованный ответ получить или ссылку на документ какой-нибудь бы!!!!

«Должностная инструкция служащего разрабатывается в соответствии с содержанием раздела "Должностные обязанности" квалификационной характеристики должности, которую он занимает»

п. 10, Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.01.2012 № 1 (ред. от 28.12.2012) "Об утверждении Общих положений Единого квалификационного справочника должностей служащих"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.