Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Какие работы может выполнять ремонтная служба предприятия с грузоподъемными механизмами?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие работы может выполнять ремонтная служба предприятия с ГПМ(ремонт, перемещение, сварка и т.д.) или хотя бы где это можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Правила устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов. Они устанавливают требования к проектированию, устройству, изготовлению, реконструкции, монтажу, установке, ремонту, эксплуатации грузоподъемных кранов, их узлов и механизмов, включая приборы и устройства безопасности, а также грузозахватных органов, грузозахватных приспособлений и тары.

 

222. Реконструкция и ремонт кранов, требующие внесения изменений в конструкцию кранов с применением сварки, должны производиться по проекту и техническим условиям, разработанными организациями - изготовителями кранов, головной или специализированными организациями, имеющими специальное разрешение (лицензию) Госпромнадзора на право осуществления деятельности в области промышленной безопасности в части выполнения работ и услуг по проектированию.
Ремонт кранов с применением сварки (за исключением кранов, принадлежащих Министерству обороны), не требующий внесения конструктивных изменений, может осуществляться специализированными организациями по разработанной технологии.
Ремонт кранов, принадлежащих Министерству обороны, осуществляется в соответствии с ТНПА, регламентирующими порядок ремонта вооружения и военной техники.
 

Постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 28.06.2012 N 37 "Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов"

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста где можно приобрести техническую документацию (по ремонту, обслуживанию,эксплуатации) на кран башенный ZB 75/100 г.п. 5,5тн. 1990г.в. производства  Польша. Заранее благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2020 в 15:53, Маке сказал:

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста где можно приобрести техническую документацию (по ремонту, обслуживанию,эксплуатации) на кран башенный ZB 75/100 г.п. 5,5тн. 1990г.в. производства  Польша. Заранее благодарен за любую информацию.

Конечно для Казахстана будет сложно подсказать, но вообще- практика общая: обратится в головную организацию по кранам (для РБ это БНТУ, для РФ- Ростехнадзор (во всяком случае в Якутии был), в Казахстане- не знаю :) ) 
Если они не подскажут, то в проектную организацию по ГПМ и восстановить паспорт (читайте- сделать новый). 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Какие работы может выполнять ремонтная служба предприятия с грузоподъемными механизмами?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.