Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Комиссия по охране труда: обязательно ли создавать?


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые коллеги! 

 

Как вы думаете, обязательно ли на предприятии создание комиссии по охране труда в соответствии с типовым положением (постю 114 МТиСЗ). Тем более на частном предприяти, где нет профсоюза и работников всего человек 300.

Если комиссия создается, то она обязана работать в рамках типового положения или можно расширять полномочия.

И какой в этом смысл, если ее предложения носят рекомендательный характер.

Link to comment
Share on other sites

Из Закона об охране труда:

Статья 24. Комиссия по охране труда
По инициативе нанимателя и (или) по инициативе профсоюза может создаваться комиссия по охране труда. В ее состав на паритетной основе входят представители нанимателя и профсоюза.
А типовое положение на то и есть типовое что бы можно было его адаптировать под себя...
ИМХО, все в Ваших руках.
  • Upvote 2

осуществляю функции специалиста по охране труда
+37529 638 35 90; +37529 513 89 96 [email protected]

Link to comment
Share on other sites

День добрый, товарищи!

 

Ситуация в нашей жизни кардинально поменялась, теперь у нас есть профсоюз.

 

И опять вопрос: как эту комиссию организовывать. Может есть у кого-нибудь комплект документов?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...