Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Что почитать для самообразования?


Рекомендуемые сообщения

В смысле велик??И на мыло его сбросить не получится??

Да и вообще, расскажите, на какое издание следовало бы подписаться, чтобы быть в курсе событий в ОТ , обновлении законодательства и чтобы было как можно больше практики. Может, удастся выбить деньги на журнал в администрации.

И еще: если кто знает и по ООС какой-нибудь журнал посоветуйте.

Инспектор, конечно, подсказал бы Вам на какой подписаться конкретно B) (кстати, сейчас устраняю нарушения по предписанию после предыдущего инженера по ОТ, так в нем прям так и написано "Рекомендую подписаться на журнал "..."").

А в целом, не буду уже рекламировать кого-либо, да и какой журнал не возьми, номер на номер не приходится. Попробуйте пообщаться с коллегами из аналогичных организаций, может, они порекомендуют. Кто-то вообще по три журнала выписывает...

Всегда лучше рассматривать вопрос в комплексе: выберите себе журнальчик, подберите несколько хороших сайтов (в частности, tnpa.by, minzdrav.by, rescue01.gov.by), общайтесь на форуме - И БУДЗЕ ВАМ ШЧАСЦЕ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектор, конечно, подсказал бы Вам на какой подписаться конкретно B) (кстати, сейчас устраняю нарушения по предписанию после предыдущего инженера по ОТ, так в нем прям так и написано "Рекомендую подписаться на журнал "..."").

А в целом, не буду уже рекламировать кого-либо, да и какой журнал не возьми, номер на номер не приходится. Попробуйте пообщаться с коллегами из аналогичных организаций, может, они порекомендуют. Кто-то вообще по три журнала выписывает...

Всегда лучше рассматривать вопрос в комплексе: выберите себе журнальчик, подберите несколько хороших сайтов (в частности, tnpa.by, minzdrav.by, rescue01.gov.by), общайтесь на форуме - И БУДЗЕ ВАМ ШЧАСЦЕ! ;)

Вопрос в том, что, получается, я ищу если не панацею, то что-то очень на нее похожее. При любой проверке будут нарушения, исправлять которые нужно будет в соответствии с мыслями и пожеланиями проверяющих товарищей. И ни один сайт и журнал тут не поможет <_< Мне вот, например, Санстанция с гигиенической оценкой условий труда, весь мозг вынесла, пока мы подробно не разобрали все по пунктам, а этого, я думаю, ни в одном журнале не написано :huh: Дело в другом: как подготовить себя к проверкам, чтобы не быть просто статистом... Хотя, я думаю, все это называется просто опытом, который, в отличие от журналов и сайтов, просто так не приобретается...

P.S. прошу прощения за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опыт такая вещь, которую не купишь! Но очень хочется найти если и не панацею, то хоть что-то похожее.

Нашел в нете рекламу книги "Безопасность труда в строительстве в вопросах и ответах. Практическое пособие". Может есть у кого она в электронном варианте? Или просто подскажите - стоит за ней ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, опыт такая вещь, которую не купишь! Но очень хочется найти если и не панацею, то хоть что-то похожее.

Нашел в нете рекламу книги "Безопасность труда в строительстве в вопросах и ответах. Практическое пособие". Может есть у кого она в электронном варианте? Или просто подскажите - стоит за ней ехать?

Конечно, езжайте, потом с нами поделитесь ;) .... если не передумаете работать инженером по ОТ..;) Успехов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Библиотека инженера по охране труда, журнала "Охрана труда" Федерации профсоюзов Беларуси №6 ноябрь-декабрь 2007 года полностью посвящена "Безопасности труда в строительстве"

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. А с 2007г там ничего не поменялось? Я по-поводу библиотечки?

Нормативку, конечно, нужно анализировать на предмет актуальности.

По крайней мере, в строительстве "библией" является ТКП 45-1.03-40 "Безопасность труда в строительстве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.