Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Инструктаж для среднего и младшего медицинского персонала


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...
Я молодой специалист и у меня часто возникают мелкие, но очень интересные и спорные для меня вопросы...
Ближе к делу...
В постановлении № 175 от 28.11.2008 прописано, что первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктажи с работниками на рабочем месте должен проводить руководитель структурных подразделение...

Что касается больницы...

Могут ли в должностной инструкции старшей медицинской сестры прописать ответственность за инструктаж для работников среднего и младшего персонала...

 

Я считаю, что это неправильно, но хотелось бы спросить у опытных специалистов.

Заранее спасибо за помощь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 175 инструкции прописано, что инструктаж проводит непосредственный руководитель. Определитесь кому подчиняются "средние и младшие" работники вашей организации и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 175 инструкции прописано, что инструктаж проводит непосредственный руководитель. Определитесь кому подчиняются "средние и младшие" работники вашей организации и все!

хм...

Значит если прописать, что заведующему отделением проводит инструктаж главный врач (с соответствующей отметкой в журнале и подписью), а заведующий в свою очередь инструктирует старшую медсестру и врачей, а уж потом старшая медсестра инструктирует средний и младший персонал.

 

Я все правильно поняла???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuta   В Вашем случае: вводный инструктаж для инженера по охране труда проводит главный врач. Вы проводите вводный - для всех остальных, которые поступают на работу или выполняют работы на территории учреждения. Первичный на рабочем месте, а потом (1 раз в полгода) - заведующий N отделением - для своих работников. Освобождаются от первичного инструктажа на рабочем месте (утверждаем перечень) - ....., врач (все специальности) (в т.ч. заведующий отделением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuta   В Вашем случае: вводный инструктаж для инженера по охране труда проводит главный врач. Вы проводите вводный - для всех остальных, которые поступают на работу или выполняют работы на территории учреждения. Первичный на рабочем месте, а потом (1 раз в полгода) - заведующий N отделением - для своих работников. Освобождаются от первичного инструктажа на рабочем месте (утверждаем перечень) - ....., врач (все специальности) (в т.ч. заведующий отделением).

 

Это мне понятно...

Но мой вопрос заключается немного в другом...

Может ли старшая медицинская сестра проводить инструктаж для среднего и младшего персонала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая медицинская сестра (код должности 23460) может проводить инструктаж по профессии и видам выполняемых работ с подчиненными работниками, например с младшей медицинской сестрой по уходу за больными (код профессии 14467).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая медицинская сестра (код должности 23460) может проводить инструктаж по профессии и видам выполняемых работ с подчиненными работниками, например с младшей медицинской сестрой по уходу за больными (код профессии 14467).

 

Спасибо...

Смысл мне понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.