Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Оплачивается ли медицинский осмотр водителя автобуса?


Recommended Posts

У водителя автобуса закончился срок водительской справки о допуске к управлению транспортным средством. Направляется ли он от предприятия на прохождения этого мед.осмотра, и если отправляется, то кто должен оплатить этот мед. осмотр.

Link to comment
Share on other sites

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 июня 2008 г. № 970 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ГРУЗОВ
ГЛАВА 37
ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ
336. К выполнению внутриреспубликанских автомобильных перевозок грузов могут допускаться водители, имеющие водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством категорий "В", "С" и (или) составом транспортных средств категорий "ВЕ", "СЕ" и медицинскую справку о состоянии здоровья, подтверждающую годность к управлению механическими транспортными средствами. Значит это забота не только водителя, но и нанимателя. Хотя наниматели тоже разные бывают.

 

Зато в Законе об ОТ (вступит в силу с 25 января 2014) в статье 27 "Медицинские осмотры и освидетельствование
некоторых категорий работающих", прописано, что расходы по проведению медицинских осмотров работников несет
наниматель.  Вот тут уже не поспоришь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...