Jump to content
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...

Кто имеет право подписывать результаты оценок в п.п. 2-4 карты аттестации рабочего места по условиям труда?


Recommended Posts

Доброго времени суток! Подскажите, кто правомочен подписывать результаты оценок в п.п. 2-4 карты аттестации рабочего места по условиям труда? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Тут несколько вариантов заполнения карты:

 

пункт 2:  измерение и исследования уровней вредных и опасных факторов производственной среды из числа собственных аккредитованных испытательных лабораторий или привлекает на договорной основе другие аккредитованные испытательные лаборатории;

оценку данных факторов могут производить специалисты нанимателя (назначаемые приказом).

 

пункты 3-4: для оценки условий труда по показателям тяжести и напряженности трудового процесса из числа собственных специалистов (назначаемые приказом) или привлекаемые  на договорной основе организации, имеющие в соответствии с законодательством право на осуществление деятельности, связанной с проведением аттестации.

 

Судя по перечням аккредитованных организаций право оценки по показателям тяжести и напряженности трудового процесса имеют врачи-гигиенисты центров гигиены и эпидемиологии.

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

×
×
  • Create New...