Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

СУОТ полностью. Образец. Где скачать?


Рекомендуемые сообщения

Перерыл весь интернет. Везде только огрызки. То положение. То карты рисков. То реестр ТНПА. Где скачать полностью вот эту всю толстенную папку, что лежит у вас на полке и пылиться? Неужели за столько лет этого бреда ни разу не утекли в сеть полный комплект документов?

 

Купить за 100000000000$, где умный специалист разработает для предприятия, где работает пару алкашей и купить дырокол проблема, реально работающий и грамотный СУОТ,  разумеется, не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, СУОТ СУОТ-у рознь. Некоторые по 18001 делают, многие переходят на 45001, многие делают как проще и вообще руководствуются только требованиями обязательных к исполнению НПА по охране труда. 
Что мешает для предприятия из 2-х алкашей и дырокола собрать в папку обязательные к наличию Перечни, Положения, Инструкции, Приказы, карты, программы, план-графики и увенчав это все Руководством по СУОТ или Положением о СУОТ с приказом о внедрении (не спрашивайте зачем он нужен, наши контролирующие органы сами не знают) скотчем прикрепить корешок к папке с надписью "СУОТ", а дальше только заниматься ведением журналов, медосмотрами, инструктажами, проверками знаний, противоаварийными тренировками, ежеквартальными контролями за состоянием охраны труда и прочей текучкой? 

Не совсем понял, если честно, что вы хотите-просто кучу документов чьих-то? Или за много $$$ чтоб вам все сделали? 
 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alex Drozdov сказал:

 хотите-просто кучу документов чьих-то?

 

Да. Подали в БелСтройЦентр документы на получение строительного аттестата (это типа лицензии для строительных фирм). Так вот, там в комплекте требуемых документов есть СУОТ. Я подаю доки, что у нас есть прорабы, инженеры, дипломированные специалисты, всякие там машины строительные и измерительные приборы поверенные. И наше положение по ОТ. Их оно не устроило. Требуют СУОТ.

 

Они там, при Министерстве архитектуры и строительства, очень в охране труда разбираются. Я скачал Положение о СУОТ МАиСа, подставил туда свою организацию и подправил текст чутка. Они сказали, что я лажу привёз, что это не положение о СУОТе, а чушь и непонятно, как нам не стыдно такой бред им приносить))))

 

Короче, их начальство во главе с министром, который утверждал этот текст - не шарит, тетенька в приёме документов на аттестацию лучше знает. И сказали тащить целый СУОТ, всю папку, чтобы мы доказали, что он у нас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы смешно, но не смешно... 

Охрана труда, экология, промышленная безопасность, разработка и внедрение СУОТ, выполнение функций специалиста по ОТ.
+375 44 559 58 70, http://стб.бел
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно конечно я когда аттестат получал принес им приказ о внедрении и первые 3 старницы суота по стб 18001 и все никаких проблем, их больше интересовала ПЗ руководителей

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, polevchyk сказал:

странно конечно я когда аттестат получал принес

По другим фирмам у меня тоже почти не было проблем. Хотелки меняются в зависимости от личных пожеланий конкретного инспектора. Вот и сейчас ищу то, не знаю что, чтобы её удовлетворить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, charter сказал:

По другим фирмам у меня тоже почти не было проблем. Хотелки меняются в зависимости от личных пожеланий конкретного инспектора. Вот и сейчас ищу то, не знаю что, чтобы её удовлетворить...

ну так и сделайте суот по стб 18001 и не загоняйтесь

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2020 в 11:44, polevchyk сказал:

ну так и сделайте суот по стб 18001 и не загоняйтесь

Так вот и ищу, где бы его качнуть, чтобы "сделать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Я так понимаю, речь не идёт про какой-то конкретный ТНПА (СТБ 18001, СТБ ISO 45001, др.), поэтому держите самое простое Руководство по СУОТ (прикрепил).

Ну и нужно понимать, что СУОТ представляет совокупность всех документов, мероприятий и др. согласно Закону РБ об ОТ 🙂

Руководство по СУОТ.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
А есть ли такая услуга как приходящий инженер по ОТ для микроорганизации?
Для аттестации в области строительства делали СУОТ 5 лет назад, как то все прошло. Вроде журналы ведутся, но нет уверенности что все в норме, ибо законодательство у нас меняется похлеще погоды.
Нужна актуализация того что есть, внести коррективы при необходимости. И хотелось бы, чтобы специалист мог периодически приходить и приводить все в соответствие. 

 

Можно контакты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2021 в 16:49, Valentin.K сказал:

Добрый день.
А есть ли такая услуга как приходящий инженер по ОТ для микроорганизации?
Для аттестации в области строительства делали СУОТ 5 лет назад, как то все прошло. Вроде журналы ведутся, но нет уверенности что все в норме, ибо законодательство у нас меняется похлеще погоды.
Нужна актуализация того что есть, внести коррективы при необходимости. И хотелось бы, чтобы специалист мог периодически приходить и приводить все в соответствие. 

 

Можно контакты в личку.

Добрый день.

Вот  тут можете выбрать любого понравившегося инженера или целую организацию.

Хорошего поиска и дня.

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в компании внедрена СУОТ на основе СТБ 18001, то нужно ли ее переделывать в связи с введением СТБ ISO 45001?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Anastacia_aristek сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в компании внедрена СУОТ на основе СТБ 18001, то нужно ли ее переделывать в связи с введением СТБ ISO 45001?

Делайте по рекомендациям минтруда и будет вам счастье

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, можете скинуть Положение СУОТ по СТБ ISO 45001-2020 и образец отчета о функциональности СУОТа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.