Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Утратил силу НПБ 111-2005 Применение СИЗОД и зрения, необходимых ля эвакуации людей в случае пожара"


Рекомендуемые сообщения

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

30 января 2013 г. № 21

О признании утратившими силу приказа Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 3 октября 2005 г. № 179 и пункта 33 приказа Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 12 декабря 2007 г. № 174

На основании пункта 25 Правил разработки, оформления, утверждения и издания норм и правил пожарной безопасности Республики Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 16 августа 2000 г. № 19, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать утратившими силу:

приказ Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 3 октября 2005 г. № 179 «Об утверждении норм пожарной безопасности Республики Беларусь «Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимых для эвакуации людей в случае возникновения пожара. НПБ 111-2005»;

пункт 33 приказа Главного государственного инспектора Республики Беларусь по пожарному надзору от 12 декабря 2007 г. № 174 «О внесении изменений и дополнений в некоторые технические нормативные правовые акты системы противопожарного нормирования и стандартизации Республики Беларусь и признании утратившими силу НПБ РБ 2-97».

2. Настоящий приказ вступает в силу с 15 апреля 2013 г.



Главный государственный инспектор
Республики Беларусь по пожарному надзору

В.В.Карпицкий

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взамен вышеуказанных норм пожарной безопасности Республики Беларусь с 15.04.2013 действует ТКП 475-2013 (02300) «Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, необходимых для эвакуации людей в случае возникновения пожара»


Технический кодекс) устанавливает порядок определения количества самоспасателей фильтрующих, необходимых при эвакуации людей из зданий классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф2.1, Ф2.2, Ф3.1-Ф3.5, Ф3.6, Ф4.1-Ф4.3, Ф5.1, Ф5.4 по ТКП 45-2.02-142 и условия их эксплуатации. Требования технического кодекса обязательны для всех субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Беларусь.

 

Требования технического кодекса являются обязательными при проектировании нового строительства, реконструкции, модернизации и всех видов ремонта зданий и сооружений, а также при эксплуатации зданий действующих объектов.

 

Положения технического кодекса не распространяются на здания специального назначения (для производства и хранения взрывчатых веществ и средств взрывания, военного назначения).

 

Дата введения в действие — 15.04.2013

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.