Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Проверка ОТ для внешних совместителей...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня возник вот какой вопрос. Я работаю в организации, где периодически прохожу инструктаж по ОТ (основное место работы). Также являюсь внешним совместителем на должности главного бухгалтера в Частном предприятии (вид деятельности - разработка програмного обеспечения и консультирование в этой области). При приеме на работу в ЧП получила удостоверение по ОТ. Нужно ли мне проходить проверку ОТ в Частном предприятии? Или мне достаточно инструктажа по основному месту работы? И еще... нужно ли проходить проверку ОТ всем работникам ЧП, их всего 5, (или достаточно вводного и последующих инструктажей)? У них разъездной характер работы. Т.е. они не работают в офисе. Как часто нужно проходить проверку ОТ директору? Могут ли директор и гл. бухгалтер при наличии удостоверений по ОТ проводить вводные инструктажи при приемена работу новых сотрудников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктаж, стажировка и проверка знаний работников регламентируется Инструкцией о порядке обучения, стажировки, инструктажа и проверки знаний работающих по вопросам охраны труда

 

Дополнительно об этом можно прочесть здесь и здесь


 

Мы в социальных сетях: Вконтакте и Facebook .Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЧП можете принести копию протокола с места основной работы. Наниматель этой бумагой прикроет мягкие части тела. А вообще прохождение проверки знаний по ОТ бухгалтером, экономистом и проч. - это по принципу "перебдеть". Сами себе создаем трудности и преодолеваем. Ведь позволяет законодательство освободить от проверки часть персонала, которая не выполняет работ с опасными (вредными) факторами.

Удачи. Читайте буквари или наймите грамотного спеца - пусть научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.