Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Акт ввода оборудования, в реконструируемое здание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сегодня обратился коллега предприятие 180 человек, территория и здания были куплены в него завезли оборудование сделали его ремонт и запустили, одновременно начали реконструкцию предприятия и одновременно делают проект. Так вот вопрос как ввести оборудование в здание которое еще не прошло приемку и не сдано!, к ним приезжал инспектор, дело пахнет закрытием предприятия а это 180 человек! Они в принципе готовы сделать акты подписать их и взять на себя ответвенность, но как установить оборудование туда, чего еще нет или то что недостроено???? Делитесь мнениями даже самыми нелепыми, уж очень нужно помочь человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наструячить акты ввода - плевое дело (см. прикрепленный файл).

Другое дело, что это оборудование вперли в здание, которое не сдано оргАнам, как реконструируемое (см. инструкцию по сдаче в эксплуатацию вновь строящихся и реконструируемых), а в это здание вперли оборудование и расставили как попало (то бишь без проекта). Вот инспектор и злуе. А раньше в этом здании не подобная контора существовала? Тогда бы некоторое время можно было пудрить мозги, что мы, мол, такая же контора и даже оборудование такое же (только новее). Т.Е. произошла не реконструкция объекта, а текущий ремонт и модернизация.

Удачи

АКТ ввода оборудования в эксплуатацию.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я и сам это понимаю, но у них в архитектурной части проекта написано реконструкция, а инструкциях по приемке написано что все органы должны присуствовать, я вот что думаю планировка у них есть техпаспорта есть, что если сделать приказ о технической комиссии которая ра в 6 месяцев производит осмотр, и разрешает работу в данном здании и на предприятии, или им самим ввести здание только как это сделать оно же на балансе числиться, да и условия там очень приличные, после того как здание хоть какаято комиссия примет можно будет что то думать о вводе оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Может и мне дадите по-человечески совет, если Вам не трудно.

У нас было жилое здание, мы его использовали с разрешения исполкома не по назначению, то есть под магазин.

У нас был магазин и рядом стоящий склад. Вот, решили расширится и заодно склад и магазин объединить под одну крышу.

 

Перевели здание в нежилое. Заказали в проектном бюро при исполкоме проект реконструкции нежилого здания и стали самостроем его строить.

 

При этом ходили в архитектуру, нас там так проконсультировали: строите самостроем, потом приносите заключение организации, которая обследует ваше строение и даст заключение о том, что это здание пригодно использовать как магазин розничной торговли.

Потом обещали создать комиссию при исполкоме, которая примет здание в эксплуатацию. При этом мы обязаны получить заключения санстанции, пожарников, охраны окружающей среды и энергонадзора.

 

Мы все это сделали. Энергонадзор даже акт ввода в эксплуатацию электрической части нам подписал.

 

Заказали и проект на пожарную сигнализацию, и специалистов санстанции водили на объект для консультации.

 

И вот теперь когда пришли в исполком, нам сказали, что ошибочка вышла, на начальном этапе требовался проект на реконструкцию под магазин, а не на жилое помещение.

 

Предлагают сейчас получить такой проект. В проектной организации отвечают - не вопрос, но это делать надо было до строительства, а не когда стоят перегородки, охранная и пожарная сигнализация, все коммуникации проведены.

 

Теперь это означает, что все надо поломать, заказать проект и начать строительство заново.

 

Мы находимся в панике. Прав ли исполком и есть какой-то выход?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.