Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Вопросы ГСЧС и ГО для инженера по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем !!! Народ а давайте еще такую тему заведем....что то я ее тут не вижу....ведь этим тоже нагружают инженера по ОТ.
Кто знает как правильно списать и особенно утилизировать противогазы и аптечки АИ-2 ??? Насколько я знаю в АИ-2 есть таблетки "Тарен" содержащие психотропы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Вопросы ГСЧС и ГО для инженера по охране труда

МВД уже не первый год рассылает по предприятиям письма по этому поводу. На данный момент "Тарена" у вас уже быть не должно НИГДЕ, т.к. при истечении срока годности Тарен превращается в наркотическое вещество. Пару лет назад от всех требовали письма, что все на предприятии проверено и Тарен из аптечек изьят, думаю и ваше руководство тоже давало такой ответ. Вопрос в том, что если они дали ответ не проверив все, а вы вступив в должность его обнаружили, то даже не знаю что вам посоветовать. Его нигде уже быть не должно.(возможно надо как то комиссионно уничтожить слив это в унитаз, но тут надо не перейти грань УК - не забывайте, что это вроде приравнено к наркотическим средствам).  А по поводу списания противогазов есть специальная форма АКТа на списание средств ГО, зайдите к местным ГОшникам и они  вам дадут образец и расскажут как это все списывать (все равно этот АКТ согласовывается с начальником ГОЧС). Насколько я помню приходит АКТ проверки противогазов Мингорисполкома  о том, что партия не соответствует  (определяется по образцу отправленному вами) и вы с чистой душой списываете всю партию, а затем начинается самое интересной - отходы. Т.е. вы можете заплатить спецпредприятию Мингорисполкома за утилизацию противогазов, а можете разобрать их на части самостоятельно (окуляры. резина, уголь , железо и т.д. - но это из серии научной фантастики))). Аптечки сами списываются точно также через такой же АКТ,но в связи с итсечением сроков хранения, ну а по отходам ......... пеналы и тубусы от лекарств думаю найдете кому сдать без проблем (они перерабатываются), а вот с лекарствами.............. "Перечень объектов Минприроды по использованию и обезвреживанию отходов вам в помощь))). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.