Перейти к содержанию
Форум инженеров по охране труда Беларуси
Охрана труда.by

Форум инженеров по охране труда в Беларуси

Вопросы и ответы для проверки знаний по охране труда


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Наталья. Я отправляю своих руководителей и специалистов на двухдневный семинар по охране труда в РИВШ, по программе обучающего курса «Обеспечение безопасности труда в организации» (форма обучения – очная, с отрывом от производства). Стоимость 85 BYN. Помимо теории, они проходят обучающее тестирование на компьютере, а затем сдают экзамен на компьютере. По опыту хочу вам сообщить, что вероятность не сдачи очень мала, вне зависимости от первичных знаний по охране труда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, virakocha сказал:

Добрый день, Наталья. Я отправляю своих руководителей и специалистов на двухдневный семинар по охране труда в РИВШ, по программе обучающего курса «Обеспечение безопасности труда в организации» (форма обучения – очная, с отрывом от производства). Стоимость 85 BYN. Помимо теории, они проходят обучающее тестирование на компьютере, а затем сдают экзамен на компьютере. По опыту хочу вам сообщить, что вероятность не сдачи очень мала, вне зависимости от первичных знаний по охране труда.

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталья**** сказал:

Мне не жалко 5р, я спрашиваю, потому что не знаю, есть ли действительно такие тренировочные тесты...вот и спрашиваю, может кто-то покупал, а может они есть в открытом доступе...
Я бухгалтер, организация очень маленькая, и мне нужно сдавать...понимаете, как я вообще далека от ОТ))))

а зачем вам сдавать ПЗ?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, virakocha сказал:

Добрый день, Наталья. Я отправляю своих руководителей и специалистов на двухдневный семинар по охране труда в РИВШ, по программе обучающего курса «Обеспечение безопасности труда в организации» (форма обучения – очная, с отрывом от производства). Стоимость 85 BYN. Помимо теории, они проходят обучающее тестирование на компьютере, а затем сдают экзамен на компьютере. По опыту хочу вам сообщить, что вероятность не сдачи очень мала, вне зависимости от первичных знаний по охране труда.

 

еще бы за такие то деньги 

если можно бесплатно

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, polevchyk сказал:

а зачем вам сдавать ПЗ?

нужно минимум 3 человека от предприятия, больше некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас за сфера деятельности что нет руководителей и надо включать в комиссию в нарушение Пост 210 бухгалтера (я ж так понимаю вы не главный бухгалтер)?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, polevchyk сказал:

а что у вас за сфера деятельности что нет руководителей и надо включать в комиссию в нарушение Пост 210 бухгалтера (я ж так понимаю вы не главный бухгалтер)?

я главный, сдает директор, зам и гл.бух

это  предписание инспектора по ОТ после проверки

или я могу оспорить?

и еще вопрос 210 Постановление это же для всех предприятий в т.ч. негосударственных?

не могу найти , где написано, что минимум 3чел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Наталья**** сказал:

я главный, сдает директор, зам и гл.бух

это  предписание инспектора по ОТ после проверки

или я могу оспорить?

и еще вопрос 210 Постановление это же для всех предприятий в т.ч. негосударственных?

не могу найти , где написано, что минимум 3чел?

210 на все орги распространяется. Пункт не помню но то что не менее 3 членов и участие председателя либо его зама является обязательным это точно

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто там написано что в состав комиссии включаются иные главные специалисты вот я и спросил  главный ли вы бух

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polevchyk сказал:

210 на все орги распространяется. Пункт не помню но то что не менее 3 членов и участие председателя либо его зама является обязательным это точно

Спасибо! Я просто первый раз в комиссии, поэтому для меня все сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья**** сказал:

Спасибо! Я просто первый раз в комиссии, поэтому для меня все сложно...

 

5 часов назад, polevchyk сказал:

210 на все орги распространяется. Пункт не помню но то что не менее 3 членов и участие председателя либо его зама является обязательным это точно

 

п. 2 - Комиссия организации создается приказом руководителя организации. Возглавляет комиссию организации руководитель организации или его заместитель, ответственный за организацию охраны труда. В ее состав включаются специалисты службы охраны труда, юридической службы, главный энергетик, главный механик, главный технолог и другие главные специалисты, уполномоченные представители профессиональных союзов, органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора) (при необходимости и по согласованию с этими органами).

8. Комиссия организации (комиссия структурного подразделения) правомочна принимать решение при участии в ее работе не менее половины состава комиссии (не менее трех человек). Участие в работе комиссии организации (комиссии структурного подразделения) ее председателя либо его заместителя является обязательным.

 

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Agoniya сказал:

 

 

п. 2 - Комиссия организации создается приказом руководителя организации. Возглавляет комиссию организации руководитель организации или его заместитель, ответственный за организацию охраны труда. В ее состав включаются специалисты службы охраны труда, юридической службы, главный энергетик, главный механик, главный технолог и другие главные специалисты, уполномоченные представители профессиональных союзов, органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора) (при необходимости и по согласованию с этими органами).

8. Комиссия организации (комиссия структурного подразделения) правомочна принимать решение при участии в ее работе не менее половины состава комиссии (не менее трех человек). Участие в работе комиссии организации (комиссии структурного подразделения) ее председателя либо его заместителя является обязательным.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2019 в 09:08, Наталья**** сказал:

Спасибо! Я просто первый раз в комиссии, поэтому для меня все сложно...

Чем Ваша организация занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lisa сказал:

Чем Ваша организация занимается?

мелкое производство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья**** сказал:

мелкое производство

Если производство, то у Вас должны быть технари. Они и должны быть в комиссии. Никакого путного вопроса бухгалтер не задаст сварщику, токарю, водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lisa сказал:

Если производство, то у Вас должны быть технари. Они и должны быть в комиссии. Никакого путного вопроса бухгалтер не задаст сварщику, токарю, водителю.

У нас очень маленькая фирма и плодить дополнительных технарей на двоих/троих рабочих нет возможности,их два директор и зам. Инспектор по ОТ считает правомерным включить в комиссию глав буха...
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья**** сказал:

Инспектор по ОТ считает правомерным включить в комиссию глав буха...

Для этого Вы должны пройти проверку знаний в исполкоме или вышестоящей организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lisa сказал:

Для этого Вы должны пройти проверку знаний в исполкоме или вышестоящей организации

Да! Я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2019 в 09:07, Наталья**** сказал:

Спасибо!

 

Пожалуйста.

Если Ваша организация зарегистрирована в Минске, зайдите  сюда и внимательно все прочтите.

 

Ну или купите диск с тестами и гоняйте. 

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Может кто-нибудь сможет поделиться ответами на типовой перечень вопросов для проверки знаний по охране труда у руководителей и специалистов?  

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Amalia сказал:

Добрый день! 

Может кто-нибудь сможет поделиться ответами на типовой перечень вопросов для проверки знаний по охране труда у руководителей и специалистов?  

Заранее благодарна!

Что за типовой перечень вопросов?

Разъяснения Министерств и ведомств по охране труда и кадровому делопроизводству здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Amalia сказал:

Добрый день! 

Может кто-нибудь сможет поделиться ответами на типовой перечень вопросов для проверки знаний по охране труда у руководителей и специалистов?  

Заранее благодарна!

 

А зачем на разных сайтах писать? 

Типовой, наверное по 175 пост. Если будете сдавать в Мингорисполкоме то на их сайте все есть. Вот тут

Несчастный случай произошло от слова несчастье. Случаев не бывает. Все несчастные случаи - это заранее принесенные преступления. © Ласкавнев В.П.
Разработка документации по охране труда, проведение аудита по охране труда, методическая помощь, обслуживание организаций по охране труда.
nkotb.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, polevchyk сказал:

Что за типовой перечень вопросов?

Да, простите, забыла указать.

Пост. 175, приложение 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Agoniya сказал:

 

А зачем на разных сайтах писать? 

Типовой, наверное по 175 пост. Если будете сдавать в Мингорисполкоме то на их сайте все есть. Вот тут

Просто не ожидала, что так быстро ответят, поэтому решила перестраховаться. Уж не судите строго)

Спасибо за ссылку!

Вопросы, конечно, разнятся, но зато можно ускорить работу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте))) может есть у кого вопрос-ответ по охране труда для учреждений образования???? буду признательна если скинете на почту bazhenahorskaya@gmail.com

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Сайт использует файлы cookie

Этот сайт использует файлы cookie для обеспечения наилучшего взаимодействия. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь на их использование и принимаете Политику конфиденциальности.